大宮競輪場

レース・出場予定選手情報 (2010年12月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ予選)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ予選)
11:48 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ予選)
12:19 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特予選)
12:50 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特予選)
13:22 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特予選)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級特予選)
14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級特予選)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級特予選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級初日特選)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ一般)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:48 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:19 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特一般)
12:50 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特一般)
13:22 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級選抜)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級選抜)
14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級準決勝)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級準決勝)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級準決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:51 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ一般)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ選抜)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級特一般)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特一般)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特一般)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特選)
13:52 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級特選)
14:24 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級チャレンジ決勝)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級特選)
15:30 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦7R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 田原 大広 北海 87 柳 充 青森 79
木村 元信 青森 81 鷹木 官玄 岩手 89
佐藤 雅春 宮城 94 須藤 修 秋田 44
程塚 毅志 福島 76 猪狩 卓男 福島 94
関東 小室 貴広 茨城 75 矢口 剛士 栃木 54
黒田 篤 栃木 88 小田倉 勇二 栃木 91
近藤 昇一 群馬 54 山口 進一 群馬 65
甲斐 康昭 群馬 89 長谷川 辰徳 埼玉 89
伊藤 亮 埼玉 92 川村 洋 東京 68
曽我 憲司 東京 78 鈴木 庸之 新潟 92
南関東 江本 博明 千葉 90 佐藤 清之 千葉 93
吉田 晴行 神奈 59 井手 尚治 神奈 65
川崎 智広 神奈 83 山田 慎一郎 神奈 89
高橋 洋之 静岡 54 森木 健二 静岡 71
遠藤 勝行 静岡 73 齊藤 健人 静岡 92
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 橋本 祐司 青森 95 千澤 大輔 青森 95
阿部 正宏 宮城 59 吉田 雄三 宮城 77
阿部 晃 宮城 86 山崎 功也 秋田 95
松崎 稔 福島 76 鈴木 友仁 福島 85
渡辺 正光 福島 95
関東 鈴木 昭雄 栃木 73 小嶋 康博 栃木 81
須田 一也 群馬 62 高田 靖也 群馬 81
小林 和彦 群馬 82 今西 則安 埼玉 44
二塚 正裕 埼玉 53 野村 昌弘 埼玉 84
田中 陽介 埼玉 85 武藤 篤弘 埼玉 95
平原 啓多 埼玉 97 阿部 文雄 東京 50
長井 優斗 東京 95 畑野 薫 山梨 70
原田 則夫 新潟 41 村上 順規 新潟 80
南関東 高澤 淳一 千葉 51 吉田 昌弘 千葉 65
鶴岡 孝之 千葉 77 清澤 友晴 千葉 80
吉澤 賢 千葉 94 宇佐美 勝也 静岡 54
北村 匡章 静岡 71 三枝 孝彰 静岡 86

A級3班チャレンジレース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藪下 昌也 北海 52 舘石 文夫 青森 45
高橋 秀昭 宮城 37 長田 彰人 宮城 95
高橋 明久 宮城 98 三浦 修 秋田 74
根本 哲吏 秋田 97 行方 正明 福島 43
千葉 雄彦 福島 51 大河内 鉄矢 福島 73
佐伯 翔 福島 97 中田 雄喜 福島 97
佐藤 裕輝 福島 98
関東 大月 伸生 茨城 41 諸岡 貞雄 茨城 60
舘 真成 茨城 98 佐藤 光浩 栃木 52
宮原 高志 栃木 75 菅原 信昭 群馬 63
山崎 裕哉 群馬 88 中村 健二 埼玉 49
小林 隆俊 埼玉 56 山中 孝一 埼玉 88
杉井 英雄 東京 43 久保 正 東京 54
馬場 久 東京 61 田中 亨司 東京 85
近藤 寛央 東京 97 川上 真吾 東京 98
南関東 斉藤 恭 千葉 64 片岡 昌彰 千葉 85
和泉 克美 神奈 63 植木 和広 神奈 98
柴田 勝年 静岡 54 鈴木 浩一 静岡 72
山梨 英昭 静岡 82

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 関東C・サンケイスポーツ杯 2017年12月25日(月) ~ 2017年12月27日(水)

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バスのご案内 東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分
駐車場 隣接無料2000台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)
施設案内
場内地図 大宮の場内地図
FAX