レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (B級予選) | 11:15 | 11:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (B級予選) | 11:40 | 11:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (B級予選) | 12:05 | 12:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (B級初日特選) | 12:35 | 12:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 13:05 | 13:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級予選) | 13:35 | 13:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級予選) | 14:10 | 14:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級選抜) | 14:45 | 14:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級選抜) | 15:20 | 15:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 16:00 | 16:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級6レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 高橋 里志 | 49 | 秋田 | |||||||
関東 | 大薗 克己 | 67 | 茨城 | 木村 貴宏 | 80 | 茨城 | 福原 義則 | 55 | 群馬 | |
彼末 智広 | 64 | 埼玉 | 金子 周一郎 | 78 | 埼玉 | 小泉 吉宏 | 59 | 東京 | ||
南関東 | 篠田 宗克 | 65 | 千葉 | 土師田 和弘 | 60 | 神奈 | 石井 規道 | 73 | 神奈 | |
奥山 雅士 | 65 | 静岡 | 丸山 啓一 | 74 | 静岡 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 藤巻 清志 | 27 | 北海 | 澤 隆昌 | 55 | 青森 | 小針 豊 | 72 | 福島 | |
関東 | 清水 孝志 | 29 | 茨城 | 佐藤 光浩 | 52 | 栃木 | 武藤 高夫 | 42 | 群馬 | |
福井 栄治 | 56 | 埼玉 | 加藤 日出和 | 62 | 東京 | 飯塚 裕紀 | 81 | 新潟 | ||
南関東 | 小林 英博 | 58 | 千葉 | 加藤 浩次 | 61 | 千葉 | 高橋 達 | 55 | 神奈 | |
田村 博一 | 46 | 静岡 | ||||||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 島田 徹 | 47 | 北海 | 加藤 善行 | 29 | 岩手 | 添田 広福 | 49 | 福島 | |
関東 | 飯田 秀一 | 55 | 茨城 | 並木 亨 | 69 | 茨城 | 清水 実 | 48 | 群馬 | |
小澤 卓也 | 74 | 群馬 | 三上 亨 | 54 | 埼玉 | 落合 実 | 55 | 埼玉 | ||
菅沼 憲治 | 42 | 東京 | 飯田 義広 | 44 | 東京 | |||||
南関東 | 鶴岡 與之 | 81 | 千葉 | 田口 義昭 | 31 | 神奈 | 丸山 力 | 66 | 神奈 | |
A4 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 榊 敏晴 | 41 | 青森 | 伊里山 豊 | 45 | 宮城 | 鈴木 輝次 | 40 | 福島 | |
我妻 広一 | 65 | 福島 | ||||||||
関東 | 松田 美智男 | 57 | 茨城 | 竹之内 克彦 | 59 | 栃木 | 大河原 久之 | 66 | 群馬 | |
飯島 浩司 | 39 | 埼玉 | 弦巻 栄次 | 46 | 埼玉 | 助川 富雄 | 66 | 埼玉 | ||
池端 将巳 | 79 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 井上 順夫 | 81 | 千葉 | 山本 公明 | 42 | 神奈 | 小林 睦明 | 49 | 神奈 | |
柴田 芳孝 | 51 | 静岡 |
▼B級4レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 若林 哲夫 | 24 | 宮城 | 小林 武男 | 53 | 宮城 | 高橋 三郎 | 30 | 秋田 | |
高橋 由一 | 37 | 福島 | 遠藤 芳夫 | 40 | 福島 | |||||
関東 | 笠原 秀夫 | 41 | 茨城 | 山中 正己 | 50 | 茨城 | 坂本 久典 | 43 | 栃木 | |
渡邉 敏明 | 45 | 栃木 | 田中 猛 | 40 | 群馬 | 山下 輝夫 | 32 | 埼玉 | ||
畑山 浩 | 48 | 埼玉 | 矢崎 進 | 37 | 東京 | 高野 潔 | 51 | 東京 | ||
中川 聡志 | 43 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 齋藤 政勝 | 59 | 千葉 | 山田 良彦 | 39 | 神奈 | 安形 年弘 | 41 | 静岡 | |
飯沼 繁一 | 57 | 静岡 | ||||||||
B2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 阿部 道 | 23 | 宮城 | 関戸 努 | 82 | 宮城 | 荒木 一夫 | 46 | 秋田 | |
出井 一彦 | 45 | 福島 | 佐藤 愼太郎 | 83 | 福島 | |||||
関東 | 井橋 三佐雄 | 46 | 茨城 | 落合 道彦 | 45 | 栃木 | 小森谷 義造 | 50 | 栃木 | |
阿久沢 勝美 | 30 | 群馬 | 今井 正 | 18 | 埼玉 | 女屋 文伸 | 83 | 埼玉 | ||
横矢 正助 | 41 | 東京 | 伊東 洋 | 45 | 東京 | |||||
南関東 | 野口 徹 | 53 | 千葉 | 太田 忠 | 36 | 神奈 | 林 雄一 | 83 | 神奈 | |
松本 文彦 | 46 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
楽天ポイント使えるKドリ杯 | 2024年05月27日(月) ~ 2024年05月29日(水) | |
スポーツニッポン新聞社杯 | 2024年06月08日(土) ~ 2024年06月10日(月) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線が長く、カントが深い | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 66.7m | |
センター部路面傾斜 | 26°16′40″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 9.3m | |
センター幅員 | 7.5m |
|
|
所在地 | 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内 |
---|---|
連絡先 | 048-641-1002 |
電車・バス |
東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。 |
駐車場 | 隣接無料2000台 |
入場料 | 一般入場料100円 |
施設案内 | |
場内地図 |