宇都宮競輪場

F2 WINTICKET杯 (2024年03月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 前川 大輔 113 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 渡邉 高志 84 栃木
田村 真広 83 群馬 笠松 将太 100 埼玉 桑名 僚也 119 埼玉
岡田 亮太 117 東京 城 幸弘 96 山梨
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 鶴岡 與之 81 千葉 植草 亮介 90 千葉
山崎 敦雄 70 静岡 飯尾 主税 81 静岡 内山 雅貴 113 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 宏之 82 宮城 三浦 翔大 98 宮城
関東 小室 貴広 75 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 黒崎 直行 57 栃木
塚本 和宏 90 栃木 亀井 雅斗 75 群馬 齋藤 昌弘 90 群馬
渡邊 政幸 90 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉 長谷川 飛向 121 東京
牧田 悠生 123 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 湯浅 弘光 74 千葉 鈴木 愼二 74 神奈
安坂 洋一 79 神奈 大沼 孝行 74 静岡 吉竹 尚城 109 静岡
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 門馬 琢麿 105 北海 亀井 宏佳 74 宮城
鈴木 規純 75 福島 伊藤 司 83 福島
関東 松田 昂己 123 茨城 野崎 修一 57 栃木 坂本 英一 59 栃木
栗原 稔貴 71 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 神田 宏行 62 埼玉
茂木 和臣 63 埼玉 井上 善裕 75 埼玉 乙川 高徳 65 東京
浦山 一栄 72 東京 清水 健次 113 東京 加賀美 智史 87 山梨
村上 順規 80 新潟 田村 武士 84 新潟
南関東 米倉 剛志 89 千葉 藤田 和彦 63 神奈 岡崎 徹 70 神奈
志村 正洋 77 神奈 望月 紀男 79 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
望月 嘉人 123 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (宇都宮競輪場 開催レース) 2024年04月25日(木) ~ 2024年04月27日(土)
F1 (宇都宮競輪場 開催レース) 2024年05月03日(金) ~ 2024年05月05日(日)

発売案内

開催場 グレード 03/17 (日) 03/18 (月) 03/19 (火) 03/20 (水) 03/21 (木) 03/22 (金) 03/23 (土)
前橋
(22#)
f1 7:15~終
取手
(23#)
g2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
平塚
(35#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
伊東
(37#)
g3 7:15~終
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
7:15~終
高知
(74#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 03/24 (日) 03/25 (月) 03/26 (火) 03/27 (水) 03/28 (木) 03/29 (金) 03/30 (土)
本場
(24#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
取手
(23#)
g2 7:15~終
川崎
(34#)
f1 7:15~15:41
7:15~15:41
7:15~16:26
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
岸和田
(56#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
松山
(75#)
f1 7:15~16:26
7:15~16:26
武雄
(84#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表

広告
広告