宇都宮競輪場

G3 ワンダーランドカップ (2020年05月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 松浦 悠士 98 広島
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 佐藤 博紀 96 岩手 大槻 寛徳 85 宮城
安部 貴之 92 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 佐々木 雄一 83 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 吉澤 純平 101 茨城 神山 拓弥 91 栃木
長島 大介 96 栃木 稲村 成浩 69 群馬 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 根田 空史 94 千葉 小原 太樹 95 神奈 堀内 俊介 107 神奈
萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 浅井 康太 90 三重
北野 武史 78 石川
近畿 野原 雅也 103 福井 椎木尾 拓哉 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌
中国 工藤 文彦 97 岡山
四国 小川 真太郎 107 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 坂本 亮馬 90 福岡 山崎 賢人 111 長崎 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 新山 将史 98 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森
紺野 哲也 69 宮城 庄子 信弘 84 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
岡部 芳幸 66 福島 金成 和幸 88 福島 緑川 修平 95 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 幸田 光博 67 栃木
江連 和洋 76 栃木 真崎 新太郎 85 栃木 雨谷 一樹 96 栃木
隅田 洋介 107 栃木 坂井 洋 115 栃木 三好 恵一郎 99 群馬
蕗澤 鴻太郎 111 群馬 安部 達也 83 埼玉 山信田 学 83 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
佐藤 真一 79 東京 山崎 充央 79 東京 内藤 高裕 96 東京
古川 宗行 96 東京 川上 真吾 98 東京 末木 浩二 109 山梨
上原 龍 95 長野
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 石毛 克幸 84 千葉 鈴木 裕 92 千葉
矢口 大樹 95 千葉 山本 紳貴 107 千葉 佐藤 和典 70 神奈
山田 幸司 78 神奈 上野 真吾 93 神奈 三ッ井 武 96 神奈
中井 達郎 74 静岡 新田 康仁 74 静岡 大木 雅也 83 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 川口 公太朗 98 岐阜 山田 諒 113 岐阜
舛井 幹雄 71 三重 八日市屋浩之 79 石川
近畿 鷲田 幸司 92 福井 小森 貴大 111 福井 金山 栄治 72 滋賀
大石 崇晴 109 大阪 中村 一将 86 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 櫻井 太士 94 岡山 田中 勇二 95 岡山
藤原 俊太郎 111 岡山 大屋 健司 87 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 戸田 康平 101 香川 表原 周 100 徳島 今野 大輔 111 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 瀬戸 栄作 109 長崎 服部 克久 90 熊本
佐方 良行 97 熊本 徳永 哲人 100 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 田中 晴基 90 千葉
近畿 栗山 俊介 103 奈良
九州 柳詰 正宏 97 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森
関東 大薗 宏 71 茨城
中部 清水 広幸 57 愛知
中国 片岡 迪之 93 岡山

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 サンケイスポーツ杯 2021年02月01日(月) ~ 2021年02月03日(水)
G3 国際自転車トラック競技支援競輪 2021年03月19日(金) ~ 2021年03月21日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/21 (木) 05/22 (金) 05/23 (土) 05/24 (日) 05/25 (月) 05/26 (火) 05/27 (水)
本場
(24#)
g3
開催場 グレード 05/28 (木) 05/29 (金) 05/30 (土) 05/31 (日) 06/01 (月) 06/02 (火) 06/03 (水)
前橋
(22#)
f1 7:15~終
7:15~終
大宮
(25#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表

ライブ映像