宇都宮競輪場

F1 デイリースポーツ杯 (2018年12月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 博紀 96 岩手 竹内 智彦 84 宮城 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 長島 大介 96 栃木
阿部 大樹 94 埼玉
南関東 根田 空史 94 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈 川崎 健次 88 神奈
武田 憲祐 93 神奈
中部 林 巨人 91 愛知 川口 聖二 103 岐阜
近畿 稲毛 健太 97 和歌
四国 山中 貴雄 90 高知
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 菊地 圭尚 89 北海 佐々木 省司 86 青森
高木 翔 105 岩手 竹山 陵太 91 宮城 伊東 翔貴 100 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 中村 淳 69 栃木 稲村 好将 81 群馬
恩田 淳平 100 群馬 伊藤 亮 92 埼玉 高橋 広大 99 埼玉
河村 雅章 92 東京 原田 泰志 91 新潟
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 村上 直久 95 神奈 巴 直也 101 神奈
伊藤 拓人 94 静岡
中部 松山 桂輔 88 愛知 上田 国広 89 三重
近畿 窓場 千加頼 100 京都 渡邉 泰夫 62 大阪 山本 巨樹 100 大阪
中国 近藤 修康 67 岡山 立花 成泰 82 岡山 筒井 敦史 85 岡山
四国 大西 祐 91 香川 濱口 健二 60 高知
九州 原田 礼 90 福岡 新井 秀明 85 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 翔大 98 宮城 泉 慶輔 99 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
関東 宇賀神 浩幸 73 栃木 鈴木 龍之介 81 栃木 岡田 泰地 100 栃木
菅谷 隆司 96 東京
南関東 柴田 健 71 神奈 吉原 友彦 83 神奈 河野 淳吾 99 神奈
荒木 伸哉 87 静岡 落合 達彦 96 静岡 田中 誇士 103 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 篠原 忍 91 愛知 西浦 仙哉 73 三重
近畿 藤井 孝則 82 兵庫
中国 在本 直樹 93 岡山
四国 網谷 竜次 91 香川 田村 浩章 82 徳島
九州 中野 功史 84 長崎 瀬戸 晋作 107 長崎 廣田 樹里 89 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石井 啓午 95 北海 高谷 敏史 91 青森 阿部 晃 86 宮城
白石 大輔 88 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 渡邉 高志 84 栃木 佐藤 謙 90 栃木
久保田 敦 76 群馬 小林 泰正 113 群馬 飯田 威文 67 埼玉
二木 茂則 82 埼玉 相川 巧 98 埼玉 浦山 一栄 72 東京
等々力 久就 98 長野
南関東 石井 雅典 68 千葉 吉澤 賢 94 千葉 木村 讓 76 神奈
山城 光央 64 静岡 吉竹 雄城 99 静岡
中部 岡田 大門 87 愛知 田中 秀治 82 岐阜
近畿 布居 翼 109 和歌 安田 光法 54 大阪 中条 憲司 82 兵庫
藤縄 洋介 89 兵庫
中国 日浅 保幸 84 岡山 藤原 亮太 97 岡山
四国 石山 直哉 85 徳島
九州 八尋 翔平 93 福岡 川野 正芳 80 大分 安部 龍文 94 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 ワンダーランドカップ 2019年05月16日(木) ~ 2019年05月19日(日)
F1 (宇都宮競輪場 開催レース) 2019年06月06日(木) ~ 2019年06月08日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表