レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (B級予選) | 11:13 | 11:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (B級予選) | 11:38 | 11:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (B級予選) | 12:03 | 12:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (B級初日特選) | 12:33 | 12:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 13:03 | 13:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級予選) | 13:33 | 13:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級予選) | 14:08 | 14:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級選抜) | 14:43 | 14:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級選抜) | 15:20 | 15:27 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 16:00 | 16:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級6レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 鈴木 博達 | 67 | 北海 | 大内 達也 | 72 | 宮城 | ||||
関東 | 出澤 則夫 | 49 | 茨城 | 大橋 徹 | 72 | 栃木 | 小坂 敏之 | 74 | 栃木 | |
須藤 直道 | 68 | 群馬 | 荻原 善一 | 48 | 埼玉 | 三神 徳正 | 53 | 埼玉 | ||
千葉 秀夫 | 56 | 埼玉 | 川村 洋 | 68 | 東京 | |||||
南関東 | 大網 俊昭 | 62 | 千葉 | 木村 讓 | 76 | 神奈 | 鈴木 秀明 | 62 | 静岡 | |
中井 達郎 | 74 | 静岡 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 菅田 彰人 | 47 | 宮城 | 石井 美津夫 | 63 | 福島 | ||||
関東 | 黒澤 秋文 | 48 | 茨城 | 中嶋 淳弘 | 77 | 栃木 | 石川 正志 | 38 | 群馬 | |
小澤 卓也 | 74 | 群馬 | 柴崎 勝 | 52 | 埼玉 | 高山 聡 | 68 | 東京 | ||
小宮 剛 | 82 | 東京 | ||||||||
南関東 | 高橋 敦史 | 76 | 千葉 | 佐野 雄一 | 58 | 神奈 | 三上 金弥 | 45 | 静岡 | |
鈴木 直也 | 69 | 静岡 | ||||||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 鹿内 隆之 | 49 | 青森 | 若林 功 | 80 | 宮城 | 町島 洋一 | 41 | 福島 | |
関東 | 樫村 秀明 | 42 | 茨城 | 鈴木 秀叔 | 52 | 栃木 | 大野 統通 | 81 | 栃木 | |
中村 邦夫 | 60 | 埼玉 | 森田 茂 | 43 | 東京 | 村越 賢治 | 73 | 東京 | ||
南関東 | 山崎 明寛 | 81 | 千葉 | 東島 慈尚 | 60 | 神奈 | 高下 堅至 | 41 | 静岡 | |
河村 秀樹 | 62 | 静岡 | ||||||||
A4 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 古川 浩 | 45 | 青森 | 嶋貫 達也 | 66 | 宮城 | ||||
関東 | 土屋 仁 | 84 | 茨城 | 平石 光弘 | 37 | 栃木 | 中村 修 | 45 | 群馬 | |
上原 友次 | 42 | 埼玉 | 伊奈 英二 | 77 | 埼玉 | 加瀬 薫 | 26 | 東京 | ||
冨田 敏彦 | 49 | 東京 | ||||||||
南関東 | 大澤 仁 | 43 | 千葉 | 山本 公明 | 42 | 神奈 | 藤田 邦夫 | 54 | 神奈 | |
長倉 満男 | 48 | 静岡 | 萩原 保 | 62 | 静岡 |
▼B級4レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 蛯子 正博 | 46 | 北海 | 盛田 広美 | 27 | 宮城 | 東海林 清勇 | 42 | 秋田 | |
田崎 久エ | 34 | 福島 | 菅原 日出政 | 40 | 福島 | |||||
関東 | 川崎 貢 | 42 | 茨城 | 黒田 正宏 | 32 | 栃木 | 川田 一明 | 41 | 栃木 | |
中澤 正之 | 52 | 栃木 | 高橋 勝幸 | 63 | 群馬 | 大谷 一雄 | 33 | 埼玉 | ||
鈴木 忠次 | 41 | 埼玉 | 神山 淳一 | 74 | 埼玉 | 高瀬 克明 | 58 | 東京 | ||
篠原 征二 | 70 | 山梨 | ||||||||
南関東 | 今井 義清 | 64 | 千葉 | 木下 政典 | 55 | 神奈 | 内藤 高広 | 61 | 神奈 | |
田中 三孝 | 40 | 静岡 | 島村 直孝 | 78 | 静岡 | |||||
B2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 三上 隆幸 | 85 | 青森 | 沼田 弥一 | 33 | 福島 | 鯨岡 隆男 | 39 | 福島 | |
矢内 輝雄 | 61 | 福島 | ||||||||
関東 | 山中 正己 | 50 | 茨城 | 小玉 和明 | 46 | 栃木 | 小林 信哉 | 51 | 埼玉 | |
新井 秀明 | 85 | 埼玉 | 長谷川 満 | 36 | 東京 | 篠原 智幸 | 55 | 東京 | ||
南関東 | 佐藤 実 | 56 | 千葉 | 頼朝 隆 | 32 | 神奈 | 遠藤 典克 | 52 | 神奈 | |
磯谷 勝 | 37 | 静岡 | 堀 義己 | 46 | 静岡 | |||||
九州 | 喜納 政勝 | 45 | 沖縄 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
第27回とちぎテレビ杯 | 2024年06月08日(土) ~ 2024年06月10日(月) | |
(宇都宮競輪場 開催レース) | 2024年07月03日(水) ~ 2024年07月05日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | ○周長:500m ○センター傾斜角:25度47分44秒 ○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 63.3m | |
センター部路面傾斜 | 25°47′44″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′44″ | |
ホーム幅員 | 10.3m | |
バック幅員 | 11.3m | |
センター幅員 | 8.3m |
|
|
所在地 | 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7 |
---|---|
連絡先 | 028-625-0100 |
電車・バス |
・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分) |
お車 |
東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分 |
駐車場 | 隣接無料駐車場約2500台 |
入場料 | 入場料100円 |
施設案内 | 820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置) |
場内地図 | |
レース結果・開催案内 | 0180-992-001 |
レース実況 | 0180-992-002 |
FAXサービス | 162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○ |