取手競輪場

F2 CTC杯 (2023年11月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:17 09:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:37 09:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:57 10:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:17 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 13:14 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 13:14 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 十文字 菊雄 75 福島 房州 輝也 91 福島
関東 松田 優一 90 茨城 山崎 充央 79 東京 宮下 一歩 115 長野
南関東 原田 亮太 115 千葉 亀谷 隆一 92 神奈 巴 直也 101 神奈
柴田 竜史 96 静岡
中国 内藤 敦 80 岡山 今岡 徹二 111 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 久樹 克門 113 徳島 和泉 尚吾 117 愛媛
九州 國武 耕二 66 佐賀 坂本 晃輝 81 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 竹山 慶太 105 宮城 山田 祐太 113 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 豊田 一馬 73 群馬 吉松 賢二 90 群馬
岩橋 則明 78 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 江本 博明 90 千葉 海野 敦男 69 静岡 大沼 孝行 74 静岡
伊藤 拓人 94 静岡
中国 丹波 靖貴 74 岡山 三宅 旬 80 岡山
四国 岡崎 昭次 67 愛媛
九州 矢田 晋 94 福岡 中川 聖大 121 福岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 玉木 英典 95 北海 木村 元信 81 青森
亀井 宏佳 74 宮城 菅田 謙仁 109 宮城 塚本 諭 85 福島
佐藤 康恭 94 福島 小酒 大司 94 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 松田 昂己 123 茨城 松岡 慶彦 74 栃木
村上 貴彦 100 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬 赤石 聡 69 群馬
板羽 俊一 64 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 前島 恭平 98 長野
南関東 坪内 恒 123 千葉 渡辺 馨 96 神奈 鈴木 広人 99 神奈
小林 宏年 55 静岡 北村 匡章 71 静岡 日吉 克実 123 静岡
中国 龍野 琳太郎 123 岡山
四国 行成 大祐 80 香川 山中 崇弘 113 高知
九州 吉田 勇気 117 福岡 五十嵐 博一 79 熊本 池田 伍功羽 121 熊本
四元 慎也 77 宮崎 瀬口 匠 99 宮崎
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友香 110 青森
関東 戸田 瑞姫 122 茨城 高橋 朋恵 108 東京 松本 詩乃 122 東京
南関東 五味田 奈穂 124 千葉 鈴木 美教 112 静岡
中部 竹野 百香 124 三重 宮西 令奈 124 石川
中国 三宅 玲奈 108 岡山 野崎 菜美 118 山口
九州 廣木 まこ 118 福岡 安東 莉奈 122 大分 谷元 音羽 124 鹿児
比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日本トーター杯 2024年03月06日(水) ~ 2024年03月08日(金)
F2 チャリロト杯 2024年03月12日(火) ~ 2024年03月14日(木)

発売案内

開催場 グレード 11/29 (水) 11/30 (木) 12/01 (金) 12/02 (土) 12/03 (日) 12/04 (月) 12/05 (火)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
伊東
(37#)
g3 7:00~16:20
7:00~16:20
7:00~16:20
7:00~16:20
松阪
(47#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
玉野
(61#)
f1 7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 12/06 (水) 12/07 (木) 12/08 (金) 12/09 (土) 12/10 (日) 12/11 (月) 12/12 (火)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
川崎
(34#)
f1 7:00~16:26
7:00~16:26
7:00~16:26
玉野
(61#)
f1 7:00~終
別府
(86#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
広告
広告