取手競輪場

F1 坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞 (2022年06月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 内藤 宣彦 67 秋田
関東 坂井 洋 115 栃木
南関東 内藤 秀久 89 神奈 松井 宏佑 113 神奈
中国 片岡 迪之 93 岡山
四国 久米 康平 100 徳島 小川 真太郎 107 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 林 大悟 109 福岡 井上 昌己 86 長崎 山崎 賢人 111 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 明田 春喜 89 北海 佐々木 省司 86 青森
小原 丈一郎 115 青森 佐藤 博紀 96 岩手 小笠原 光 117 岩手
櫻井 正孝 100 宮城 阿部 拓真 107 宮城 渡辺 正光 95 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 松永 将 89 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城
石川 裕二 99 茨城 吉田 昌司 111 茨城 佐藤 礼文 115 茨城
江連 和洋 76 栃木 台 和紀 83 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉
内田 英介 91 東京
南関東 小埜 正義 88 千葉 藤田 大輔 91 千葉 小野 裕次 95 千葉
太刀川 一成 100 千葉 近藤 俊明 87 神奈 大塚 玲 89 神奈
松坂 侑亮 115 神奈 二藤 元太 95 静岡 道場 晃規 117 静岡
中国 工藤 文彦 97 岡山 岡崎 景介 87 広島
四国 小川 圭二 68 徳島 湊 聖二 86 徳島
九州 中村 良二 81 福岡 成松 春樹 93 佐賀 大野 悟郎 83 大分
松岡 貴久 90 熊本 松岡 辰泰 117 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 棟方 次郎 73 青森 佐々木 吉徳 100 秋田
岡部 芳幸 66 福島
関東 小林 申太 101 茨城 中川 拓也 94 群馬 藤田 竜矢 88 埼玉
市川 健太 82 東京 小佐野 文秀 83 山梨
中国 岩本 純 94 岡山 細川 貴史 87 広島
九州 秋山 貴宏 89 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 原 大智 117 宮城 田口 勇介 119 秋田
関東 山崎 悟 92 茨城 土田 武志 115 茨城 関 敬 81 栃木
馬場 和広 98 埼玉
南関東 植草 亮介 90 千葉 森川 剛 89 神奈 大沼 孝行 74 静岡
松永 晃典 76 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
中国 藤原 亮太 97 岡山 田中 和磨 113 岡山 井山 和裕 84 山口
四国 吉田 周司 70 香川 吉田 彰久 80 香川
九州 加藤 昌平 80 福岡 安東 英博 87 大分 梶原 恵介 92 大分
西島 貢司 64 熊本 下沖 功児 95 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 2022年08月29日(月) ~ 2022年08月31日(水)

発売案内

開催場 グレード 06/29 (水) 06/30 (木) 07/01 (金) 07/02 (土) 07/03 (日) 07/04 (月) 07/05 (火)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
弥彦
(21#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
防府
(63#)
f1 7:00~終
7:00~終
小松島
(73#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 07/06 (水) 07/07 (木) 07/08 (金) 07/09 (土) 07/10 (日) 07/11 (月) 07/12 (火)
弥彦
(21#)
f1 7:00~終
7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~16:31
7:00~16:31
7:00~16:31
福井
(51#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
防府
(63#)
f1 7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像