取手競輪場

F2 Kドリームス杯 (2021年10月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 08:51 08:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:15 09:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:40 09:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:51 08:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:15 09:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:40 09:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:51 08:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:15 09:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:40 09:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 坂本 紘規 117 青森 竹山 慶太 105 宮城
坂本 毅 77 秋田
関東 山口 翼 98 茨城 小田倉 勇二 91 栃木 小林 潤二 75 群馬
宮下 貴之 81 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 近藤 寛央 97 東京
長沼 謙太 99 東京 上原 龍 95 長野
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 伊藤 翼 94 神奈
川越 勇星 111 神奈 山崎 敦雄 70 静岡 柏木 伸介 84 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 門脇 翼 111 秋田 小谷田 公則 88 福島
関東 松田 優一 90 茨城 薮田 貴幸 94 茨城 鈴木 宏章 80 栃木
上川 直紀 117 栃木 横田 政直 103 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 石井 孝 68 千葉 湯浅 弘光 74 千葉 小林 裕一朗 111 千葉
勝俣 亮 82 神奈
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 荻原 寿嗣 119 北海 須々田 大昇 80 青森
木村 元信 81 青森 亀井 宏佳 74 宮城 阿部 晃 86 宮城
三浦 綾 105 宮城 須永 勝太 98 福島 佐藤 裕輝 98 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 鈴木 達也 81 茨城 黒滝 大翔 117 茨城
北沢 勝弘 54 栃木 大越 啓介 97 栃木 小池 千啓 119 栃木
大河原 和彦 58 群馬 赤石 聡 69 群馬 小峰 一貴 64 埼玉
工藤 考生 90 埼玉 鈴木 淳也 70 東京 晴山 裕之 77 東京
中島 詩音 119 山梨 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 浅野 徹 85 千葉 内田 淳 111 千葉
梶山 大輔 76 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈 櫻井 利之 101 神奈
植田 誠 61 静岡 奥山 雅士 65 静岡 松江 健一 72 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 香帆 120 岩手 三森 彩桜 116 福島
関東 細田 愛未 108 埼玉 新井 美菜 116 埼玉 鈴木 彩夏 110 東京
岡本 二菜 118 東京 藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 田中 まい 104 千葉 鈴木 美教 112 静岡
中部 中嶋 里美 110 愛知 當銘 直美 114 愛知 鈴木 樹里 116 愛知
川嶋 百香 114 三重
近畿 亀川 史華 110 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 チャリロト杯 2021年10月31日(日) ~ 2021年11月02日(火)
F2 ¥JOY×プロスポーツ杯 2021年11月09日(火) ~ 2021年11月11日(木)

発売案内

開催場 グレード 10/07 (木) 10/08 (金) 10/09 (土) 10/10 (日) 10/11 (月) 10/12 (火) 10/13 (水)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
立川
(28#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
川崎
(34#)
f1 7:00~16:19
7:00~16:19
7:00~16:19
小松島
(73#)
f1 7:00~終
7:00~終
久留米
(83#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 10/14 (木) 10/15 (金) 10/16 (土) 10/17 (日) 10/18 (月) 10/19 (火) 10/20 (水)
前橋
(22#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小松島
(73#)
f1 7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像