取手競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2021年09月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ選抜) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (L級ガールズ一般) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 照井 拓成 115 岩手 尾形 鉄馬 107 宮城
関東 堀 政美 65 茨城 幸田 光博 67 栃木 梅山 英樹 72 群馬
松根 真 90 東京 伊藤 太一 91 山梨 川村 昭弘 81 新潟
南関東 梶原 亜湖 73 静岡 長田 龍拳 117 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知
近畿 渡辺 航平 79 福井 谷口 友真 109 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手 門馬 琢麿 105 福島
関東 秋本 耀太郎 117 栃木 鰐淵 圭佑 90 群馬 台 和紀 83 埼玉
國廣 哲治 84 埼玉
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 山田 慎一郎 89 神奈 國井 裕樹 113 神奈
中部 一丸 安貴 70 愛知 井田 晶之 113 愛知
近畿 川西 亮介 86 和歌 小出 慎也 109 和歌
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 純嘉 94 青森 佐藤 啓斗 119 青森 吉田 雄三 77 宮城
真船 拓磨 96 福島
関東 落合 豊 69 茨城 武田 靖夫 76 茨城 橋本 壮史 119 茨城
栗田 弘一 60 群馬 相川 巧 98 埼玉 浦山 一栄 72 東京
南関東 米倉 剛志 89 千葉 木村 成希 96 千葉 木村 讓 76 神奈
関口 泰明 90 神奈 小林 宏年 55 静岡 市川 博章 80 静岡
中部 岡田 大門 87 愛知 林 洋二 82 岐阜 村瀬 大和 119 岐阜
高谷 進太郎 85 三重
近畿 松山 勝久 73 福井 和田 信一 74 滋賀 垣外中 勝哉 68 大阪
平川 公一 86 大阪 陶器 一馬 86 大阪 福元 啓太 119 大阪
坂田 学 83 兵庫 泉谷 直哉 94 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 堀田 萌那 120 北海 加藤 舞 116 秋田
関東 本多 優 120 群馬 関口 美穂 102 埼玉 中村 由香里 102 東京
増茂 るるこ 102 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨
南関東 石井 貴子 106 千葉 中村 美那 118 神奈 杉沢 毛伊子 104 静岡
清水 彩那 116 静岡
中部 中嶋 里美 110 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知
近畿 坂口 楓華 112 京都

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 全日本選抜メモリアル・報知杯 2021年12月03日(金) ~ 2021年12月05日(日)
F2 常磐カップ・Sしおさい鹿島杯 2021年12月16日(木) ~ 2021年12月18日(土)

発売案内

開催場 グレード 09/09 (木) 09/10 (金) 09/11 (土) 09/12 (日) 09/13 (月) 09/14 (火) 09/15 (水)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
7:00~終
松阪
(47#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 09/16 (木) 09/17 (金) 09/18 (土) 09/19 (日) 09/20 (月) 09/21 (火) 09/22 (水)
宇都宮
(24#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
岐阜
(43#)
g2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像