取手競輪場

F1 坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞 (2021年06月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:19 10:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:00 16:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 高橋 陽介 89 青森
関東 神山 雄一郎 61 栃木 雨谷 一樹 96 栃木 河合 佑弥 113 東京
藤原 憲征 85 新潟
南関東 近藤 隆司 90 千葉 新田 康仁 74 静岡
四国 堤 洋 75 徳島 北村 信明 93 徳島
九州 林 慶次郎 111 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 坂本 周輝 100 青森 金澤 幸司 91 福島
佐藤 一伸 94 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 小畑 勝広 115 茨城
真崎 新太郎 85 栃木 相川 永伍 95 埼玉 内田 英介 91 東京
南関東 花田 将司 99 千葉 石塚 孝幸 89 神奈 小菅 誠 90 神奈
遠藤 勝弥 109 静岡
中国 星島 太 66 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 近藤 範昌 82 岡山
佐伯 亮輔 113 岡山 大川 龍二 91 広島 木村 幸希 109 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 福島 栄一 93 香川 上田 学 69 愛媛
葛西 雄太郎 85 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 小林 弘和 91 佐賀 成松 春樹 93 佐賀
橋本 瑠偉 113 佐賀 青柳 靖起 117 佐賀 塚本 大樹 96 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 會澤 龍 105 宮城 高橋 大輝 111 秋田
佐藤 愼太郎 83 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 吉田 元輝 100 茨城 高塩 讓次 90 栃木
岩橋 則明 78 埼玉 小島 雅章 83 埼玉 飯島 淳 78 東京
古屋 琢晶 90 山梨
南関東 河上 陽一 99 千葉 遠澤 健二 57 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
柏木 伸介 84 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 田原 宥明 105 北海 佐藤 純嘉 94 青森
高橋 明久 98 宮城
関東 平石 浩之 87 茨城 土田 栄二 115 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木
塚本 勝士 81 栃木 大澤 裕之 71 埼玉 緒方 剛 92 埼玉
水森 湧太 117 東京 前島 恭平 98 長野
南関東 井上 典善 66 千葉 相樂 修 78 千葉 高橋 佑輔 96 神奈
渡辺 福太郎 103 神奈 松江 健一 72 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・オッズパーク杯 2021年08月04日(水) ~ 2021年08月06日(金)
F2 ブランドポーク「常陸の輝き」杯 2021年08月26日(木) ~ 2021年08月28日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/18 (金) 06/19 (土) 06/20 (日) 06/21 (月) 06/22 (火) 06/23 (水) 06/24 (木)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
7:00~終
川崎
(34#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
岸和田
(56#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 06/25 (金) 06/26 (土) 06/27 (日) 06/28 (月) 06/29 (火) 06/30 (水) 07/01 (木)
前橋
(22#)
f1 7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
立川
(28#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小松島
(73#)
g3 7:00~終
久留米
(83#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像