取手競輪場

F1 スポーツニッポン新聞社杯 (2021年01月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 坂本 貴史 94 青森 佐々木 雄一 83 福島
関東 杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 朝倉 智仁 115 茨城
南関東 中村 浩士 79 千葉 鈴木 裕 92 千葉 根田 空史 94 千葉
勝瀬 卓也 84 神奈 福田 知也 88 神奈
中部 近藤 龍徳 101 愛知
近畿 三谷 竜生 101 奈良 伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 山田 敦也 88 北海 新山 将史 98 青森
根本 哲吏 97 秋田 須永 優太 94 福島
関東 山下 渡 91 茨城 小畑 勝広 115 茨城 磯田 旭 96 栃木
須藤 直道 68 群馬 藤田 竜矢 88 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉
一戸 康宏 101 埼玉 市川 健太 82 東京 大矢 崇弘 107 東京
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 岡本 英之 85 千葉 武井 大介 86 千葉
佐藤 清之 93 千葉 太刀川 一成 100 千葉 山田 幸司 78 神奈
川口 直人 84 神奈 深澤 伸介 76 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
望月 一成 111 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知 吉田 健市 87 愛知 宮越 孝治 82 富山
岩本 和也 76 石川
近畿 佐山 寛明 113 奈良 小林 卓人 79 大阪 水谷 好宏 93 大阪
村田 雅一 90 兵庫 角 令央奈 98 兵庫 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 坂本 昌宏 91 青森 菅田 和宏 88 宮城
榊枝 輝文 79 福島 平沼 由充 83 福島
関東 堀 政美 65 茨城 根本 雄紀 80 茨城 渡邉 藤男 57 栃木
岩橋 則明 78 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉 西村 行貴 92 東京
古屋 琢晶 90 山梨 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 宮倉 勇 58 千葉 河上 陽一 99 千葉 眞原 健一 69 神奈
山崎 敦雄 70 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齊藤 紳一朗 82 青森 藤原 義晴 88 岩手 高橋 明久 98 宮城
櫻井 祐太郎 117 宮城 関根 崇人 94 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 土田 武志 115 茨城 黒田 篤 88 栃木
瀧野 勝太 92 群馬 細沼 健治 89 埼玉 吉田 英二 76 東京
阿久津 浩之 94 東京
南関東 相樂 修 78 千葉 出口 眞浩 63 神奈 國井 裕樹 113 神奈
藤原 清隆 87 静岡 稲葉 一真 100 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・チャリロト杯 2021年04月22日(木) ~ 2021年04月24日(土)
F1 CTC杯・デイリースポーツ賞 2021年05月27日(木) ~ 2021年05月29日(土)

発売案内

開催場 グレード 01/21 (木) 01/22 (金) 01/23 (土) 01/24 (日) 01/25 (月) 01/26 (火) 01/27 (水)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
前橋
(22#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
向日町
(54#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
松山
(75#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 01/28 (木) 01/29 (金) 01/30 (土) 01/31 (日) 02/01 (月) 02/02 (火) 02/03 (水)
宇都宮
(24#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
豊橋
(45#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
武雄
(84#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像