取手競輪場

F1 サテライト水戸カップ (2020年12月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:29 10:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 櫻井 正孝 100 宮城 渡邉 一成 88 福島
飯野 祐太 90 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 尾崎 剛 79 埼玉 岡田 征陽 85 東京
河村 雅章 92 東京 鈴木 竜士 107 東京
南関東 海老根 恵太 86 千葉 松谷 秀幸 96 神奈 堀内 俊介 107 神奈
土屋 裕二 81 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 高橋 和也 91 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 南 潤 111 和歌 神田 紘輔 100 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 佐々木 省司 86 青森 佐藤 博紀 96 岩手
三浦 翔大 98 宮城 山本 恵介 100 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 吉田 昌司 111 茨城 江連 和洋 76 栃木
坂井 洋 115 栃木 山信田 学 83 埼玉 中田 健太 99 埼玉
山崎 充央 79 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 山本 健也 89 千葉 藤田 大輔 91 千葉
山下 貴之 85 神奈 五十嵐 力 87 神奈 川崎 健次 88 神奈
佐々木 龍 109 神奈 大塚 英伸 82 静岡
中部 近藤 龍徳 101 愛知 松岡 篤哉 97 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 中川 勝貴 109 福井 伊代野 貴照 101 奈良
栗山 俊介 103 奈良 西岡 正一 84 和歌 岡崎 智哉 96 大阪
真田 晃 86 兵庫 石口 慶多 103 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 佐藤 佑一 92 岩手 大島 将人 94 福島
山崎 司 95 福島 相笠 翔太 96 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 大橋 徹 72 栃木 台 和紀 83 埼玉
小玉 勇一 113 埼玉 市川 健太 82 東京 川上 真吾 98 東京
川村 昭弘 81 新潟
南関東 田口 裕一 100 千葉 柴田 健 71 神奈 野村 純宏 82 神奈
三ッ井 武 96 神奈 遠藤 勝行 73 静岡 格清 洋介 111 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 大崎 智久 89 青森 松澤 敬輔 97 宮城
竹山 慶太 105 宮城 煤賀 隆幸 75 秋田
関東 浦川 尊明 80 茨城 小畑 勝広 115 茨城 北沢 勝弘 54 栃木
矢内 良和 75 群馬 青木 亮太 89 群馬 相川 巧 98 埼玉
平川 雅晃 107 長野 宮下 一歩 115 長野
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 岡崎 徹 70 神奈 鈴木 広人 99 神奈
海野 敦男 69 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 CTC杯・デイリースポーツ賞 2021年05月27日(木) ~ 2021年05月29日(土)
F2 モーニング7・日本トーター杯 2021年06月08日(火) ~ 2021年06月10日(木)

発売案内

開催場 グレード 12/03 (木) 12/04 (金) 12/05 (土) 12/06 (日) 12/07 (月) 12/08 (火) 12/09 (水)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
別府
(86#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 12/10 (木) 12/11 (金) 12/12 (土) 12/13 (日) 12/14 (月) 12/15 (火) 12/16 (水)
松戸
(31#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
川崎
(34#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像