取手競輪場

F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 (2020年09月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 16:00 16:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 16:00 16:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:00 16:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 吉澤 純平 101 茨城 尾崎 剛 79 埼玉
岡田 征陽 85 東京
南関東 福田 知也 88 神奈 大塚 玲 89 神奈 渡邉 晴智 73 静岡
簗田 一輝 107 静岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 紺野 哲也 69 宮城 早坂 秀悟 90 宮城
山崎 将幸 92 宮城 岡部 芳幸 66 福島 金澤 幸司 91 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 石川 裕二 99 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
朝倉 智仁 115 茨城 中村 淳 69 栃木 飯嶋 則之 81 栃木
兵藤 一也 82 群馬 櫻井 学 84 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
武藤 篤弘 95 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
南関東 水書 義弘 75 千葉 武井 大介 86 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
加藤 圭一 85 神奈 佐々木 龍 109 神奈 新田 康仁 74 静岡
吉元 大生 113 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 佑一 92 岩手 緑川 修平 95 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 吉田 元輝 100 茨城 高峰 賢治 73 山梨
南関東 旭 啓介 86 神奈 石塚 孝幸 89 神奈 河野 要 94 神奈
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 阿部 架惟都 115 宮城 板垣 昴 115 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 菊池 崇訓 85 栃木 沼川 夢久 81 群馬
土屋 宏 83 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬 大澤 裕之 71 埼玉
峠 祐介 78 埼玉 緒方 剛 92 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
藤光 健一 63 東京 伊藤 之人 90 東京 浅見 隼 115 東京
寺沼 拓摩 115 東京 加賀美 智史 87 山梨
南関東 長崎 達也 89 神奈 鈴木 広人 99 神奈 浅沼 聖士 87 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (取手競輪場 開催レース) 2020年11月04日(水) ~ 2020年11月06日(金)
F2 モーニング7 2020年11月28日(土) ~ 2020年11月30日(月)

発売案内

開催場 グレード 09/07 (月) 09/08 (火) 09/09 (水) 09/10 (木) 09/11 (金) 09/12 (土) 09/13 (日)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
岐阜
(43#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 09/14 (月) 09/15 (火) 09/16 (水) 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日)
伊東
(37#)
g2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
松阪
(47#)
f1 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像