取手競輪場

F1 坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞 (2019年06月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 佐藤 友和 88 岩手
関東 須賀 和彦 89 茨城 金子 幸央 101 栃木 岡田 征陽 85 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 東 龍之介 96 神奈
近畿 中井 太祐 97 奈良
四国 阿竹 智史 90 徳島
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 明田 春喜 89 北海 佐々木 孝司 84 青森
大崎 和也 92 青森
関東 兵藤 一也 82 群馬 茂木 和臣 63 埼玉 山信田 学 83 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 河村 雅章 92 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 太刀川 一成 100 千葉 荻野 哲 75 神奈
松坂 洋平 89 神奈 副島 和人 105 神奈 高橋 隆太 90 静岡
中部 北野 良栄 95 愛知 藤原 誠 69 岐阜 三宅 裕武 88 三重
谷口 遼平 103 三重
近畿 清水 剛志 103 福井 小笹 隼人 105 京都 渡邉 泰夫 62 大阪
中国 西田 雅志 82 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 北村 信明 93 徳島 大崎 飛雄馬 88 愛媛 小川 祐司 96 愛媛
吉武 信太朗 107 愛媛
九州 加倉 正義 68 福岡 阿部 兼士 93 福岡 小川 賢人 103 福岡
成松 春樹 93 佐賀 大竹 慎吾 55 大分
外国 ドミトリエフ
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森 関戸 努 82 宮城 白石 大輔 88 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 舘 真成 98 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木
新井 剛央 86 埼玉 秋葉 大輔 90 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 植草 亮介 90 千葉 石川 英昭 75 静岡
小川 達也 93 静岡 佐野 恭太 94 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 竹澤 浩司 90 富山 吉川 起也 92 富山
近畿 伊原 弘幸 90 福井 西谷 岳文 93 京都 菱田 浩二 97 京都
中国 近藤 範昌 82 岡山 石坂 永伍 93 岡山
四国 吉田 彰久 80 香川 玉村 元気 101 香川
九州 井上 将志 98 福岡 山崎 翼 95 大分 仲山 桂 66 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 加美山 隆行 92 宮城 相良 勝美 70 福島
木田 有隆 92 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 沼川 夢久 81 群馬 古寺 伸洋 78 埼玉
峠 祐介 78 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉 藤光 健一 63 東京
南関東 吉澤 賢 94 千葉 平原 輝弥 71 神奈 渡辺 聖 100 神奈
富澤 洋祐 81 静岡 吉竹 尚城 109 静岡
中部 山中 貴雄 79 愛知 浅野 将弘 90 岐阜
近畿 伊狩 知人 85 奈良 中釜 章成 113 大阪
中国 岡田 浩太 78 岡山 細田 純平 99 広島
四国 中村 秀幸 60 高知 篠原 英雄 81 高知
九州 徳吉 広紀 84 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀 中山 匡男 69 佐賀
一ノ瀬 匠 92 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞 2019年06月20日(木) ~ 2019年06月22日(土)
F2 旨い!常陸牛杯 2019年07月04日(木) ~ 2019年07月06日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700