取手競輪場

F1 坂巻正巳杯・日刊スポーツ賞 (2019年01月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 竹内 智彦 84 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
関東 河野 通孝 88 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城
南関東 鈴木 裕 92 千葉 五十嵐 力 87 神奈
中部 坂上 樹大 80 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 岡崎 智哉 96 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山
四国 太田 竜馬 109 徳島
九州 合志 正臣 81 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 五日市 誠 89 青森 坂本 周輝 100 青森
佐藤 朋也 89 秋田 伊藤 勝太 95 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 田村 真広 83 群馬
茂木 和臣 63 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉
志村 龍己 98 山梨
南関東 山本 健也 89 千葉 小野 裕次 95 千葉 近藤 俊明 87 神奈
大西 健士 88 神奈 副島 和人 105 神奈 高橋 隆太 90 静岡
田中 孝彦 91 静岡
中部 川口 聖二 103 岐阜 西村 光太 96 三重 八日市屋浩之 79 石川
近畿 伊原 克彦 91 福井 清水 剛志 103 福井
中国 高田 大輔 97 岡山 郡 英治 68 広島 吉永 好宏 80 広島
四国 湊 聖二 86 徳島 小川 丈太 111 徳島
九州 桑原 亮 91 福岡 大竹 慎吾 55 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 佐藤 純嘉 94 青森 小松 剛之 79 宮城
井上 公利 93 宮城 渡辺 正光 95 福島
関東 堀 政美 65 茨城 土屋 仁 84 茨城 黒崎 直行 57 栃木
豊田 一馬 73 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉 城 幸弘 96 山梨
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉 出口 眞浩 63 神奈
川田 忍 87 神奈 三ッ井 武 96 神奈 齋藤 友幸 90 静岡
小林 寛弥 101 静岡
中部 山田 雅之 72 岐阜 鷲見 逸喜 79 岐阜 岩見 潤 71 三重
宮越 孝治 82 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 池上 孝之 69 兵庫 篠塚 光一 90 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 徳永 真一 100 青森 太田 貴之 88 宮城
高橋 大輝 111 秋田 坂本 拓也 111 福島
関東 朝秀 忠 68 茨城 武田 靖夫 76 茨城 村上 貴彦 100 栃木
長岡 豪 91 群馬 石井 和明 105 群馬 早川 成矢 78 埼玉
渡邊 政幸 90 埼玉 晴山 裕之 77 東京 村上 順規 80 新潟
山崎 寛巳 93 新潟
南関東 高田 隼人 88 千葉 平原 輝弥 71 神奈 勝俣 亮 82 神奈
岡崎 泰郎 88 神奈 町田 勝志 76 静岡 佐藤 明 77 静岡
中部 臼井 昌巨 89 愛知 林 洋二 82 岐阜 山崎 晃 95 石川
近畿 小森 貴大 111 福井 岡田 裕康 72 滋賀 黒川 渉 103 滋賀
吉川 悟 79 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (取手競輪場 開催レース) 2019年04月27日(土) ~ 2019年04月29日(月)
G3 水戸黄門賞 2019年06月01日(土) ~ 2019年06月04日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700