取手競輪場

F1 スポーツニッポン杯 (2018年11月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伏見 俊昭 75 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 稲村 成浩 69 群馬 金子 哲大 95 埼玉
高橋 大作 83 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 川崎 健次 88 神奈
中部 近藤 龍徳 101 愛知
近畿 中井 俊亮 103 奈良 栗山 俊介 103 奈良 石塚 輪太郎 105 和歌
九州 大坪 功一 81 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 明田 春喜 89 北海 箱田 優樹 98 青森
佐々木 吉徳 100 秋田 渡部 幸訓 89 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 小林 圭介 83 茨城 関 貴之 93 茨城
吉田 昌司 111 茨城 小田倉 勇二 91 栃木 宮内 善光 88 群馬
藤田 竜矢 88 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
古川 宗行 96 東京
南関東 會田 正一 68 千葉 吉川 誠 86 神奈 大西 健士 88 神奈
佐々木 龍 109 神奈 飯尾 主税 81 静岡
中部 岡本 総 105 愛知 竹内 公亮 86 岐阜
近畿 澤田 光浩 63 福井 松村 友和 88 大阪 山本 巨樹 100 大阪
中国 近藤 範昌 82 岡山 連佛 康浩 93 岡山 月森 亮輔 101 岡山
中村 昌弘 81 広島
四国 三ツ石 康洋 86 徳島
九州 八谷 誠賢 77 福岡 坂本 健太郎 86 福岡 原田 礼 90 福岡
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 木村 弘 100 青森 大内 達也 72 宮城
猪狩 祐樹 99 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 舘 真成 98 茨城 松岡 慶彦 74 栃木
齋藤 和伸 91 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 岡本 英之 85 千葉 小林 覚 56 神奈
細川 洋 69 神奈 高橋 健太 80 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 鈴木 伸之 87 愛知
近畿 小林 史也 107 和歌 丸元 大樹 82 兵庫
中国 小谷 文康 94 広島
四国 小磯 知也 76 徳島 岡崎 昭次 67 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 加藤 大輔 87 大分 梶原 恵介 92 大分
興呂木 雄治 96 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 島田 茂希 92 北海 須々田 大昇 80 青森
阿部 晃 86 宮城 高桑 由昇 81 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 渡邉 高志 84 栃木 中川 拓也 94 群馬
細沼 健治 89 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉 井上 達雄 68 東京
吉田 英二 76 東京
南関東 須藤 雄太 89 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 吉田 輪太郎 88 神奈
植田 誠 61 静岡
中部 松岡 晋乃介 109 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重 鮒田 博文 79 三重
近畿 榎田 浩二 47 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 藤原 俊太郎 111 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 作田 悦章 92 徳島 吉田 智哉 111 愛媛
九州 丸林 一孝 81 福岡 徳吉 正治 89 福岡 吉川 裕二 86 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (取手競輪場 開催レース) 2020年11月04日(水) ~ 2020年11月06日(金)
F2 モーニング7 2020年11月28日(土) ~ 2020年11月30日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像