取手競輪場

G3 水戸黄門賞 (2018年11月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級エボリューション) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級12R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 武田 豊樹 88 茨城
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 佐藤 博紀 96 岩手 大槻 寛徳 85 宮城
岡部 芳幸 66 福島 山崎 芳仁 88 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 吉澤 純平 101 茨城 杉森 輝大 103 茨城
鈴木 竜士 107 茨城 志村 太賀 90 山梨
南関東 江守 昇 73 千葉 和田 健太郎 87 千葉 根田 空史 94 千葉
山中 秀将 95 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈 山田 幸司 78 神奈
五十嵐 力 87 神奈 松谷 秀幸 96 神奈
中部 金子 貴志 75 愛知 吉田 敏洋 85 愛知 林 巨人 91 愛知
近畿 川村 晃司 85 京都 稲垣 裕之 86 京都 西岡 正一 84 和歌
椎木尾 拓哉 93 和歌 藤田 勝也 94 和歌 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 松浦 悠士 98 広島
四国 堤 洋 75 徳島 小倉 竜二 77 徳島 高原 仁志 85 徳島
佐々木 則幸 79 高知
九州 北津留 翼 90 福岡 山田 英明 89 佐賀 大塚 健一郎 82 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 荒澤 貴史 85 北海 中村 敏之輔 91 北海
佐々木 孝司 84 青森 鹿内 翔 95 青森 坂本 周作 105 青森
庄子 信弘 84 宮城 安部 貴之 92 宮城 松澤 敬輔 97 宮城
守澤 太志 96 秋田 佐藤 愼太郎 83 福島 金澤 幸司 91 福島
須永 優太 94 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 関 貴之 93 茨城
齋藤 正国 87 栃木 中川 貴徳 91 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬
石川 雅望 91 群馬 宮下 貴之 81 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
久木原 洋 97 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉 山崎 充央 79 東京
鈴木 雄一朗 94 東京 末木 浩二 109 山梨 川村 昭弘 81 新潟
南関東 須藤 誠 92 千葉 本多 哲也 97 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
加藤 圭一 85 神奈 山田 和巧 87 神奈 石塚 孝幸 89 神奈
副島 和人 105 神奈 土屋 裕二 81 静岡 小林 則之 85 静岡
伊藤 拓人 94 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
中部 桜井 雄太 100 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 原 真司 86 岐阜
柴崎 俊光 91 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 三谷 政史 93 奈良 小林 卓人 79 大阪
堀 僚介 109 大阪
中国 筒井 敦史 85 岡山 連佛 康浩 93 岡山 吉本 哲郎 84 広島
四国 藤原 浩 87 高知 小川 祐司 96 愛媛 日野 博幸 103 愛媛
九州 立石 拓也 72 福岡 古閑 良介 73 福岡 山口 貴嗣 82 福岡
梶山 裕次郎 87 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 山口 幸太郎 99 長崎
山崎 賢人 111 長崎 菅原 晃 85 大分 下沖 功児 95 宮崎
久島 尚樹 100 宮崎 上吹越 俊一 99 鹿児
▼KEIRIN EVOLUTION
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城
近畿 中西 大 107 和歌
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金澤 竜二 91 福島
関東 恩田 淳平 100 群馬
中部 長尾 拳太 103 岐阜
九州 成松 春樹 93 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン杯 2018年11月30日(金) ~ 2018年12月02日(日)
F1 関東カップ・サンケイスポーツ杯 2018年12月17日(月) ~ 2018年12月19日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700