取手競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年06月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選)
10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一次予選)
11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一次予選)
11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級一次予選)
11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級一次予選)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一次予選)
13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一次予選)
13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一次予選)
14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一次予選)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級初日特選)
15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜)
10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級選抜)
11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級二次予選)
13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級二次予選)
13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級二次予選)
14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級二次予選)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級二次予選)
15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級二次予選)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級優秀)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一般)
11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級選抜)
13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級特選)
13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級A級ファイナル)
14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特別優秀)
15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級特別優秀)
15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級12R4日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 武田 豊樹 茨城 88
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 山田 敦也 北海 88 佐藤 和也 青森 95
新山 響平 青森 107 佐藤 慎太郎 福島 78
飯野 祐太 福島 90
関東 芦澤 大輔 茨城 90 横山 尚則 茨城 100
吉澤 純平 茨城 101 吉田 拓矢 茨城 107
矢口 啓一郎 群馬 86 朝倉 佳弘 東京 90
古屋 琢晶 山梨 90 諸橋 愛 新潟 79
南関東 成清 貴之 千葉 73 石井 秀治 千葉 86
山賀 雅仁 千葉 87 成田 健児 神奈 75
上野 真吾 神奈 93 松谷 秀幸 神奈 96
岡村 潤 静岡 86
中部 吉田 敏洋 愛知 85 山口 富生 岐阜 68
坂口 晃輔 三重 95 小嶋 敬二 石川 74
近畿 脇本 雄太 福井 94 中井 太祐 奈良 97
椎木尾 拓哉 和歌 93 古性 優作 大阪 100
松岡 健介 兵庫 87
中国 柏野 智典 岡山 88
四国 湊 聖二 徳島 86 原田 研太朗 徳島 98
九州 野田 源一 福岡 81 北津留 翼 福岡 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川津 悠揮 北海 96 小笠原 昭太 青森 76
小橋 秀幸 青森 85 木村 弘 青森 100
佐藤 佑一 岩手 92 山崎 将幸 宮城 92
阿部 力也 宮城 100 佐々木 吉徳 秋田 100
金澤 竜二 福島 91
関東 小林 圭介 茨城 83 須賀 和彦 茨城 89
伊早坂 駿一 茨城 105 山岸 佳太 茨城 107
黒崎 直行 栃木 57 真崎 新太郎 栃木 85
石川 雅望 群馬 91 茂木 和臣 埼玉 63
小沼 良 埼玉 68 吉田 裕全 埼玉 90
山田 義彦 埼玉 92 久木原 洋 埼玉 97
深井 高志 東京 63 小宮 剛 東京 82
松根 真 東京 90 志村 龍己 山梨 98
南関東 宮倉 勇 千葉 58 篠田 宗克 千葉 65
春日 勇人 千葉 82 高橋 雅之 千葉 90
藤田 大輔 千葉 91 加賀山 淳 千葉 94
須藤 悟 千葉 99 太刀川 一成 千葉 100
渡邊 秀明 神奈 68 柴田 健 神奈 71
吉川 誠 神奈 86 川崎 健次 神奈 88
福田 知也 神奈 88 植木 和広 神奈 98
丸山 啓一 静岡 74 鈴木 良太 静岡 86
飯田 憲司 静岡 96
中部 村上 卓茂 愛知 84 倉野 隆太郎 愛知 91
川口 公太朗 岐阜 98 舛井 幹雄 三重 71
重倉 高史 富山 95
近畿 渡辺 十夢 福井 85 伊原 克彦 福井 91
栗山 俊介 奈良 103 布居 寛幸 和歌 72
西郷 剛 兵庫 69 真田 晃 兵庫 86
角 令央奈 兵庫 98
中国 藤田 昌宏 岡山 82 紀井 孝之 岡山 96
小玉 拓真 岡山 98 山本 直 岡山 101
吉永 好宏 広島 80 竹内 翼 広島 109
四国 原 誠宏 香川 91 室井 健一 徳島 69
米澤 大輔 徳島 73 吉岡 篤志 徳島 82
九州 渡邉 満 福岡 73 田中 誠 福岡 89
松本 大地 熊本 81 田中 陽平 熊本 97

レインボーカップA級ファイナル

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 高木 翔 岩手 105 井上 公利 宮城 93
阿部 拓真 宮城 107
関東 大矢 崇弘 東京 107
中部 横関 裕樹 岐阜 99
近畿 元砂 勇雪 奈良 103
九州 小野 俊之 大分 77
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 引地 正人 秋田 87
中国 佐伯 辰哉 広島 109

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 エンジョイカップ 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月13日(月)
F1 坂巻正巳杯 東京中日スポーツ賞 2017年12月01日(金) ~ 2017年12月03日(日)

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.827m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バスのご案内 ■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃
お車でのご案内 常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km
駐車場 無料約1700台
入場料 一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)
施設案内 メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり
場内地図 取手の場内地図
FAX 無料FAX 162‐#287‐0297‐74‐1030‐**#
01 サービスメニュー&お知らせA4 1枚
02 出走表A4(前夜版18:00頃〜、当日版7:30頃〜)4枚  
(非開催日は、直近前開催の成績表A4 3〜4枚)
03 開催日程表A4 1枚