取手競輪場

G3 水戸黄門賞 (2012年11月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:34 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:01 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:09 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 15:25 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:34 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:01 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:09 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:25 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級優秀) 16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:34 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:01 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:25 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:34 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:01 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:03 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:25 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級11R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 和也 88 福島
関東 長塚 智広 81 茨城 武田 豊樹 88 茨城
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 荻原 尚人 89 宮城
関東 十文字 貴信 75 茨城 芦澤 大輔 90 茨城 佐藤 悦夫 86 栃木
田村 真広 83 群馬 平原 康多 87 埼玉 佐久間 仙行 62 東京
南関東 石毛 克幸 84 千葉 加藤 圭一 85 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
石橋 慎太郎 88 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 加藤 慎平 81 岐阜 永井 清史 88 岐阜
伊藤 健詞 68 石川 小嶋 敬二 74 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 川村 晃司 85 京都 西谷 岳文 93 京都
東口 善朋 85 和歌 中澤 央治 59 大阪
中国 三宅 伸 64 岡山 富 弥昭 76 山口
四国 小川 圭二 68 徳島 西村 正彦 65 高知
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 荒井 崇博 82 佐賀 小野 俊之 77 大分
菅原 晃 85 大分 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 荒澤 貴史 85 北海 高谷 雅彦 67 青森
小松 剛之 79 宮城 緑川 修平 95 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 土屋 仁 84 茨城 松田 優一 90 茨城
山下 渡 91 茨城 関 貴之 93 茨城 黒崎 直行 57 栃木
小坂 敏之 74 栃木 磯田 旭 96 栃木 北村 貴幸 71 群馬
矢口 啓一郎 86 群馬 朝生 真吾 87 群馬 田淵 浩一 55 埼玉
吉田 裕全 90 埼玉 山崎 充央 79 東京 屋良 朝春 94 東京
高峰 賢治 73 山梨 笹川 竜治 71 新潟
南関東 篠田 宗克 65 千葉 中曽 直彦 74 千葉 藤田 大輔 91 千葉
高橋 武 50 神奈 安坂 洋一 79 神奈 松坂 英司 82 神奈
野村 純宏 82 神奈 森川 剛 89 神奈 松谷 秀幸 96 神奈
海野 晃 58 静岡 土屋 裕二 81 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 家田 真宏 68 愛知 三浦 稔希 76 愛知 篠原 忍 91 愛知
山田 隼司 91 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重 上田 裕和 86 三重
藤川 浩平 87 石川
近畿 金山 栄治 72 滋賀 三谷 政史 93 滋賀 中島 義之 68 京都
稲毛 健太 97 和歌 岡崎 智哉 96 大阪 西郷 剛 69 兵庫
池上 孝之 69 兵庫
中国 近藤 修康 67 岡山 川崎 洋 69 岡山 守谷 陽介 87 岡山
山下 一輝 96 山口
四国 池田 憲昭 90 香川 米澤 大輔 73 徳島 山形 一気 96 徳島
森岡 正臣 75 高知
九州 高田 誠 65 福岡 八谷 誠賢 77 福岡 長野 和弘 82 福岡
桑原 亮 91 福岡 池田 浩士 86 佐賀 井手 健 79 長崎
足達 重満 80 長崎 坂口 樹隆 73 熊本 平 総一 76 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・チャリロト杯 2021年04月22日(木) ~ 2021年04月24日(土)
F1 CTC杯・デイリースポーツ賞 2021年05月27日(木) ~ 2021年05月29日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像