前橋競輪場

F2 さわやか杯 (2024年03月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ選抜) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 謙仁 109 宮城 原 大智 117 宮城 金澤 幸司 91 福島
関東 手島 志誠 83 群馬 宮内 善光 88 群馬 内田 玄希 94 東京
小佐野 文秀 83 山梨 城 幸弘 96 山梨 宮下 一歩 115 長野
南関東 春日 勇人 82 千葉 佐藤 清之 93 千葉 栗本 武典 119 千葉
三住 博昭 61 神奈 加藤 健一 107 神奈
中部 清水 広幸 57 愛知 三浦 稔希 76 愛知 加藤 寛治 83 愛知
小林 信晴 83 愛知 西村 豊 84 三重 下岡 将也 111 三重
坂上 忠克 71 石川
近畿 大利 航平 109 和歌 奥谷 広巳 78 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 宏之 82 宮城 門脇 翼 111 秋田 十文字 菊雄 75 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木 関 敬 81 栃木
塚本 和宏 90 栃木 吉松 賢二 90 群馬 大澤 裕之 71 埼玉
峠 祐介 78 埼玉 長谷川 飛向 121 東京 舟山 佑京 113 新潟
南関東 根藤 浩二 95 千葉 山田 和巧 87 神奈 川田 忍 87 神奈
植田 誠 61 静岡 丸山 勝也 85 静岡
中部 山田 純也 99 岐阜 棚瀬 義大 123 岐阜
近畿 枠元 一葵 117 福井 薮 謙治 83 京都 川西 亮介 86 和歌
前田 拓也 71 大阪 中釜 健次 121 大阪 西郷 剛 69 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 小原 伸哉 97 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
藤原 義晴 88 岩手 三浦 平志郎 100 秋田 鈴木 規純 75 福島
真船 拓磨 96 福島 渡邉 正人 100 福島 岡部 伶音 123 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 早坂 道義 88 栃木 内海 雅夫 83 群馬
三木 翔太 95 群馬 小林 高志 79 東京 今村 俊雄 99 山梨
等々力 久就 98 長野 鈴木 浩 82 新潟
南関東 武藤 貴志 81 千葉 渡辺 馨 96 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 佐野 恭太 94 静岡 神尾 敬冬 123 静岡
鈴木 康平 123 静岡
中部 市野 茂 64 愛知 児玉 虎之介 123 岐阜
近畿 吉村 文隆 70 京都 大城 慶之 113 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 楽天Kドリームス杯 2024年05月01日(水) ~ 2024年05月03日(金)
F2 競輪公式投票CTC杯 2024年05月23日(木) ~ 2024年05月25日(土)

発売案内

開催場 グレード 03/30 (土) 03/31 (日) 04/01 (月) 04/02 (火) 04/03 (水) 04/04 (木) 04/05 (金)
本場
(22#)
f2
宇都宮
(24#)
f1
川崎
(34#)
g3
和歌山
(55#)
f1
岸和田
(56#)
f1
武雄
(84#)
g3
開催場 グレード 04/06 (土) 04/07 (日) 04/08 (月) 04/09 (火) 04/10 (水) 04/11 (木) 04/12 (金)
川崎
(34#)
g3
松阪
(47#)
f1
和歌山
(55#)
f1
高知
(74#)
g3

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
広告
広告