前橋競輪場

F2 山口シネマ杯 (2023年09月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:13 20:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:13 20:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:24 19:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:53 19:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金子 兼久 81 宮城 三浦 翔大 98 宮城 坂本 拓也 111 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 小池 千啓 119 栃木 矢島 一弥 92 群馬
太田 真一 75 埼玉
南関東 中曽 直彦 74 千葉 海老根 恵太 86 千葉 伊藤 彰規 96 神奈
菅原 大也 107 神奈
中部 岡崎 祥伍 97 岐阜 東 鉄也 88 三重 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 武田 哲二 65 京都 南 大輔 76 京都 中野 智公 99 和歌
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 榊枝 輝文 79 福島 鈴木 達也 97 福島 山田 祐太 113 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 吉松 賢二 90 群馬 浮島 知稀 123 群馬
中山 拓人 121 埼玉 樋口 絢土 96 東京 小佐野 文秀 83 山梨
南関東 對馬 太陽 85 神奈 伊藤 翼 94 神奈 三ッ井 武 96 神奈
桜井 大地 111 静岡
中部 北村 篤 94 岐阜
近畿 大利 航平 109 和歌 菊谷 信一 90 大阪 大中 拓磨 111 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 坂本 敏也 93 北海 須々田 大昇 80 青森
高橋 潤 96 岩手 佐々木 祐太 123 岩手 佐藤 正吾 88 宮城
関東 早坂 道義 88 栃木 吉田 英二 76 東京 永井 隆一 83 東京
木下 章 61 長野 保科 圭太 94 新潟
南関東 米倉 剛志 89 千葉 坪内 恒 123 千葉 長崎 達也 89 神奈
石川 一浩 57 静岡 植田 誠 61 静岡 村本 慎吾 94 静岡
鈴木 康平 123 静岡
中部 市野 茂 64 愛知 浅見 敏也 65 愛知 泉谷 元樹 101 愛知
小西 誠也 80 三重 大知 正和 96 三重 有賀 高士 61 石川
近畿 中畑 利英 67 和歌 南 蓮 115 和歌 葉狩 伸泰 78 大阪
陶器 一馬 86 大阪 浜田 翔平 111 大阪 辻本 兼市 66 兵庫
坂田 学 83 兵庫 竜門 孝宗 95 兵庫 石貞 有基 100 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海
関東 河内 桜雪 122 群馬 梶田 舞 104 埼玉 黒河内 由実 110 長野
南関東 奈良岡 彩子 104 神奈 佐藤 亜貴子 108 神奈 久米 詩 116 静岡
中国 三宅 玲奈 108 岡山
四国 藤原 春陽 122 徳島
九州 林 真奈美 110 福岡 野口 諭実可 102 大分 橋本 佳耶 114 熊本
比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 関東プロスポーツ杯 2024年07月08日(月) ~ 2024年07月10日(水)
F1 日刊スポーツ杯・鈴木保巳M 2024年08月16日(金) ~ 2024年08月18日(日)

発売案内

開催場 グレード 09/17 (日) 09/18 (月) 09/19 (火) 09/20 (水) 09/21 (木) 09/22 (金) 09/23 (土)
本場
(22#)
f2
青森
(12#)
g2
弥彦
(21#)
f1
開催場 グレード 09/24 (日) 09/25 (月) 09/26 (火) 09/27 (水) 09/28 (木) 09/29 (金) 09/30 (土)
弥彦
(21#)
f2
大宮
(25#)
f1
豊橋
(45#)
g3
松阪
(47#)
g3
高知
(74#)
f1

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
広告
広告