前橋競輪場

F1 CTC杯 (2020年08月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:25 19:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城
関東 河野 通孝 88 茨城 横山 尚則 100 茨城
南関東 嶋津 拓弥 103 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 木村 弘 100 青森 荻原 尚人 89 宮城
山崎 将幸 92 宮城 佐藤 雅春 94 宮城 太田 将成 113 宮城
金澤 幸司 91 福島 須永 優太 94 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 江連 和洋 76 栃木 阿久津 修 88 栃木
金子 真也 69 群馬 三好 恵一郎 99 群馬 山信田 学 83 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 片折 亮太 92 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
岡本 大嗣 88 東京 古川 宗行 96 東京 伊藤 太一 91 山梨
小林 令 109 山梨
南関東 岡本 英之 85 千葉 山本 健也 89 千葉 矢口 大樹 95 千葉
三住 博昭 61 神奈 佐藤 和典 70 神奈 白戸 淳太郎 74 神奈
荻野 哲 75 神奈 村上 直久 95 神奈 飯尾 主税 81 静岡
吉元 大生 113 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 小泉 俊也 77 岩手 保科 千春 100 宮城
鈴木 規純 75 福島
関東 幸田 光博 67 栃木 渡邉 高志 84 栃木 小田倉 勇二 91 栃木
北村 貴幸 71 群馬 手島 志誠 83 群馬 高橋 昇平 99 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 小島 歩 97 神奈
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 田原 宥明 105 北海 高桑 由昇 81 福島
井寺 亮太 113 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 塚本 勝士 81 栃木 福田 滉 115 栃木
若林 耕司 87 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 山本 修平 115 東京
田村 武士 84 新潟
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 川田 忍 87 神奈 中西 司 95 神奈
富澤 洋祐 81 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 日刊スポーツ杯・鈴木保巳M 2020年11月21日(土) ~ 2020年11月23日(月)
F2 WINTICKET杯 2020年12月15日(火) ~ 2020年12月17日(木)

発売案内

開催場 グレード 08/11 (火) 08/12 (水) 08/13 (木) 08/14 (金) 08/15 (土) 08/16 (日) 08/17 (月)
本場
(22#)
f1
青森
(12#)
f1
静岡
(38#)
f1
名古屋
(42#)
g1
開催場 グレード 08/18 (火) 08/19 (水) 08/20 (木) 08/21 (金) 08/22 (土) 08/23 (日) 08/24 (月)
松戸
(31#)
g3
福井
(51#)
f1

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
レース実況

0180-992-335

開催案内・結果(2車単・3連単)

0180-992-336

開催案内・結果(その他賭式)

0180-992-337

ライブ映像