弥彦競輪場

F2 東京中日スポーツ・伊藤克信賞 (2023年06月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:38 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 棟方 次郎 73 青森 金子 兼久 81 宮城
會澤 龍 105 宮城
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 須藤 直道 68 群馬 吉田 勇人 86 埼玉
馬場 和広 98 埼玉 戸邉 捺希 117 埼玉 桑名 僚也 119 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨
南関東 山本 健也 89 千葉 栗田 万生 111 千葉 中西 司 95 神奈
菅原 大也 107 神奈
中部 清水 広幸 57 愛知 今藤 康裕 99 岐阜 廣田 敦士 107 三重
表 大暁 82 富山 宮西 翼 100 石川
近畿 小谷 実 93 京都 安藤 直希 117 京都 佐藤 成人 71 奈良
辰己 豊 86 奈良
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中里 福太郎 113 北海 藤原 義晴 88 岩手 小谷田 公則 88 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 土田 栄二 115 茨城 黒崎 直行 57 栃木
亀井 雅斗 75 群馬 工藤 考生 90 埼玉 清水 健次 113 東京
高峰 賢治 73 山梨 伊藤 大理 85 長野
南関東 林 邦彦 73 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
大沼 孝行 74 静岡 藤原 清隆 87 静岡 荒木 伸哉 87 静岡
水野 悟志 94 静岡
中部 山田 哲也 99 愛知 村田 祐樹 121 富山
近畿 河元 茂 78 奈良 有馬 雄二 90 奈良 西郷 剛 69 兵庫
徳丸 泰教 95 兵庫 井上 将志 100 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 佐藤 正吾 88 宮城 三浦 平志郎 100 秋田
鈴木 規純 75 福島 佐川 拓也 99 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 高森 圭介 83 栃木 大河原 和彦 58 群馬
天沼 雅貴 96 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉 乙川 高徳 65 東京
長谷川 飛向 121 東京 村松 俊弥 96 山梨 木下 章 61 長野
渋川 聡士 84 新潟 保科 圭太 94 新潟 小榑 佑弥 121 新潟
南関東 清水 正人 79 千葉 片岡 昌彰 85 千葉 里見 恒平 99 千葉
岡嵜 浩一 69 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
中部 山本 晋平 83 愛知 川西 貴之 99 岐阜 花村 直人 71 三重
西田 潤 63 富山 近谷 涼 121 富山
近畿 関谷 哲平 92 奈良 元砂 海人 113 奈良 中釜 健次 121 大阪
大中 拓磨 111 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン賞・小橋正義杯 2024年07月29日(月) ~ 2024年07月31日(水)
F2 ケイドリームス杯 2024年08月16日(金) ~ 2024年08月18日(日)

発売案内

開催場 グレード 06/13 (火) 06/14 (水) 06/15 (木) 06/16 (金) 06/17 (土) 06/18 (日) 06/19 (月)
本場
(21#)
f2
本場
(21#)
f2
宇都宮
(24#)
f1
平塚
(35#)
f1
名古屋
(42#)
f1
岸和田
(56#)
g1
高松
(71#)
f1
開催場 グレード 06/20 (火) 06/21 (水) 06/22 (木) 06/23 (金) 06/24 (土) 06/25 (日) 06/26 (月)
本場
(21#)
f2
取手
(23#)
f1
名古屋
(42#)
f1
高松
(71#)
f1
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式)

050-3090-1646

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

広告
広告