弥彦競輪場

F2 新潟スポーツ賞 (2019年06月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:11 19:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:43 19:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 小笠原 昭太 76 青森 木村 弘 100 青森
大泉 英則 89 宮城 高橋 幸司 99 山形 坂口 卓士 88 福島
関東 野間 司 94 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 宗景 祐樹 84 栃木
豊田 一馬 73 群馬 高橋 京治 51 埼玉 大矢 将大 81 埼玉
菅谷 隆司 96 東京 長井 妙樹 96 東京 新井 僚太郎 100 山梨
末木 浩二 109 山梨 小峰 烈 98 長野
南関東 中曽 直彦 74 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 川越 勇星 111 神奈
遠藤 勝行 73 静岡 望月 紀男 79 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 須々田 大昇 80 青森 高谷 敏史 91 青森
白川 将太 93 青森 藤原 義晴 88 岩手 尾形 鉄馬 107 宮城
猪野 泰介 111 山形 玉木 英典 95 福島 鈴木 達也 97 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 渡邉 高志 84 栃木 菊池 崇訓 85 栃木
青木 亮太 89 群馬 瀧野 勝太 92 群馬 石井 和明 105 群馬
工藤 考生 90 埼玉 関 智晴 89 新潟 本田 拓也 92 新潟
南関東 高田 隼人 88 千葉 鈴木 純 73 神奈 鈴木 愼二 74 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 大竹 哲也 93 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 工藤 友樹 81 青森 及川 裕奨 86 岩手
阿部 利光 77 宮城 山口 茂 98 福島 古川 喬 99 福島
小山 淳 103 福島
関東 小堀 剛 81 茨城 小坂 勇 64 栃木 高森 圭介 83 栃木
栗田 弘一 60 群馬 滝沢 修 56 埼玉 服部 正博 91 埼玉
斉藤 重明 71 東京 駒井 大輔 98 東京 樋口 瑛土 109 東京
前島 恭平 98 長野 平川 雅晃 107 長野
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 加藤 剛 68 神奈 山中 祥吾 56 静岡
栗田 雅也 84 静岡 渡邊 颯太 109 静岡
中部 松井 英幸 52 愛知 加藤 正法 96 愛知
近畿 佐山 寛明 113 奈良 大城 慶之 113 大阪
中国 阿部 亮治 64 広島 古川 大輔 99 広島
四国 岡 俊行 80 高知 谷口 幸司 111 高知
九州 船倉 卓郎 99 長崎 中里 福太郎 113 長崎 吉田 稔 75 大分
二宮 司 86 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 ふるさとカップ 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月28日(日)
F1 弥彦王冠記念・報知新聞賞 2019年08月05日(月) ~ 2019年08月07日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。