弥彦競輪場

F1 弥彦王冠記念・日刊スポーツ賞 (2018年06月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:44 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 箱田 優樹 98 青森
関東 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 山田 幸司 78 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈 大塚 英伸 82 静岡
中部 松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 西岡 正一 84 和歌
四国 佐々木 則幸 79 高知
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 開坂 秀明 79 青森 紺野 哲也 69 宮城
佐藤 一伸 94 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 小林 申太 101 茨城 山岸 佳太 107 茨城 宗景 祐樹 84 栃木
中川 貴徳 91 栃木 北村 貴幸 71 群馬 尾崎 剛 79 埼玉
小島 雅章 83 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
鈴木 謙二 97 東京 上原 龍 95 長野 藤原 憲征 85 新潟
南関東 山本 紳貴 107 千葉 川口 直人 84 神奈 近藤 俊明 87 神奈
海野 敦男 69 静岡 飯尾 主税 81 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 松山 桂輔 88 愛知 篠原 忍 91 愛知
原 真司 86 岐阜 不破 将登 94 岐阜
近畿 藤田 勝也 94 和歌 伊藤 信 92 大阪
中国 前反 祐一郎 81 広島 吉本 哲郎 84 広島 西岡 拓朗 97 広島
四国 表原 周 100 徳島
九州 良永 浩一 86 福岡 牧 剛央 80 大分 山崎 翼 95 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 齊藤 紳一朗 82 青森 相馬 竹伸 93 青森
千澤 大輔 95 青森 高橋 幸司 99 山形
関東 山口 翼 98 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 伊藤 一貴 72 栃木
佐藤 学 93 栃木 矢島 一弥 92 群馬 細沼 健治 89 埼玉
山本 恵太郎 71 東京 飯島 淳 78 東京 伊藤 太一 91 山梨
阿部 康雄 68 新潟
南関東 中川 慶一 91 千葉 安坂 洋一 79 神奈 柴田 功一郎 79 神奈
伊豆田 浩人 87 神奈 長崎 達也 89 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
菅原 大也 107 神奈 大沼 孝行 74 静岡 中井 達郎 74 静岡
鈴木 良太 86 静岡 齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 永井 亮 89 北海 大崎 智久 89 青森
高谷 敏史 91 青森 片岡 典明 86 岩手 阿部 利光 77 宮城
門脇 翼 111 秋田 森田 達也 88 福島 小酒 大司 94 福島
関根 彰人 94 福島 小野寺 悠太 97 福島
関東 齋藤 一茂 97 群馬 江崎 魚彦 70 埼玉 鈴木 孝征 75 埼玉
越川 一寿 78 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉 片折 勇輝 95 埼玉
平原 啓多 97 埼玉 樋口 絢土 96 東京 宮澤 晃 75 山梨
加賀美 智史 87 山梨
南関東 里見 恒平 99 千葉 浦野 慈生 103 神奈 小林 宏年 55 静岡
鈴木 太生雄 58 静岡 斯波 雅貴 64 静岡 町田 勝志 76 静岡
増田 利明 81 静岡

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 06/18 (月) 06/19 (火) 06/20 (水) 06/21 (木) 06/22 (金) 06/23 (土) 06/24 (日)
本場
(21#)
f1
久留米
(83#)
g3
開催場 グレード 06/25 (月) 06/26 (火) 06/27 (水) 06/28 (木) 06/29 (金) 06/30 (土) 07/01 (日)
宇都宮
(24#)
g3
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。