弥彦競輪場

F2 日本トーター賞 (2018年05月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 寺林 正秋 93 宮城 山崎 功也 95 宮城
渡部 幸訓 89 福島 佐伯 翔 97 福島
関東 堀 政美 65 茨城 小室 貴広 75 茨城 阿久津 修 88 栃木
坂本 将太郎 101 栃木 長岡 豪 91 群馬 中川 拓也 94 群馬
宮下 貴之 81 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉 深井 高志 63 東京
南関東 米田 勝洋 62 千葉 田中 勝仁 93 千葉 河上 陽一 99 千葉
岡嵜 浩一 69 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
松江 健一 72 静岡 佐藤 明 77 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 盛田 将人 92 北海 藤森 茂樹 73 青森 石田 岳彦 89 岩手
金子 兼久 81 宮城 高桑 由昇 81 福島 桂馬 将人 89 福島
門馬 琢麿 105 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 塚本 勝士 81 栃木 小峰 一貴 64 埼玉 藤光 健一 63 東京
浦山 一栄 72 東京 等々力 久就 98 長野 松本 一成 77 新潟
村上 順規 80 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 湯浅 弘光 74 千葉 武藤 貴志 81 千葉
近藤 夏樹 97 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈
吉田 輪太郎 88 神奈 市川 博章 80 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 拓哉 63 宮城 猪野 泰介 111 山形 田村 純一 92 福島
邊見 斎 92 福島 佐藤 康恭 94 福島 須永 勝太 98 福島
古川 喬 99 福島 猪狩 雄太 103 福島
関東 大井 崇 73 茨城 野崎 修一 57 栃木 宮原 貴之 67 栃木
筒井 建次 64 群馬 小林 和彦 82 群馬 伊東 拓也 95 群馬
二塚 正裕 53 埼玉 天沼 雅貴 96 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
戸塚 涼介 111 埼玉 鈴木 淳也 70 東京 原野 隆 83 東京
駒井 大輔 98 東京 伊藤 大理 85 長野 鈴木 浩 82 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 片岡 昌彰 85 千葉 小橋川 健一 87 千葉
藤田 邦夫 54 神奈 梶山 大輔 76 神奈 関口 泰明 90 神奈
能代谷 元 111 神奈 山中 祥吾 56 静岡 田村 淳史 79 静岡
塩田 大輔 96 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 ふるさとカップ 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月28日(日)
F1 弥彦王冠記念・報知新聞賞 2019年08月05日(月) ~ 2019年08月07日(水)

発売案内

開催場 グレード 05/31 (木) 06/01 (金) 06/02 (土) 06/03 (日) 06/04 (月) 06/05 (火) 06/06 (水)
本場
(21#)
f2
函館
(11#)
g3
大宮
(25#)
f1
静岡
(38#)
f1
開催場 グレード 06/07 (木) 06/08 (金) 06/09 (土) 06/10 (日) 06/11 (月) 06/12 (火) 06/13 (水)
取手
(23#)
g3
立川
(28#)
f1

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
実況・結果(2車単・3連単)

0180-992-211

結果(2枠複・2枠単)

0180-992-212

結果(2車複・3連複・ワイド)

0180-992-213

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。