レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 11:05 | 11:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:35 | 11:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 12:05 | 12:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 12:35 | 12:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 13:05 | 13:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級予選) | 13:40 | 13:45 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級選抜) | 14:15 | 14:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級選抜) | 14:50 | 14:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級選抜) | 15:25 | 15:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 16:05 | 16:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼F2A級10R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 堂田 将治 | 44 | 北海 | 永澤 幸一 | 59 | 青森 | 鎌田 聡 | 81 | 宮城 | |
亀井 道佳 | 83 | 宮城 | 大槻 寛徳 | 85 | 宮城 | 三輪 浩一 | 61 | 福島 | ||
伊藤 司 | 83 | 福島 | ||||||||
関東 | 出澤 則夫 | 49 | 茨城 | 鈴木 宏章 | 80 | 栃木 | 萩原 昌伸 | 51 | 群馬 | |
金田 徹 | 56 | 群馬 | 土屋 宏 | 83 | 群馬 | 柴崎 勝 | 52 | 埼玉 | ||
清水 孝夫 | 63 | 埼玉 | 長井 賢人 | 47 | 東京 | 内藤 博之 | 59 | 東京 | ||
鈴木 浩 | 82 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 石渡 英樹 | 71 | 千葉 | 吉田 雅和 | 74 | 千葉 | 原田 和明 | 87 | 千葉 | |
上田 康雅 | 58 | 神奈 | 星 雅夫 | 46 | 静岡 | 小林 宏年 | 55 | 静岡 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 中村 吉幸 | 47 | 北海 | 石井 圭一 | 70 | 北海 | 大下 浩美 | 58 | 青森 | |
南城 康雄 | 60 | 宮城 | 盛田 祐司 | 79 | 宮城 | 佐藤 雅彦 | 87 | 宮城 | ||
遠藤 博 | 42 | 福島 | 矢内 智 | 45 | 福島 | 井澤 一平 | 53 | 福島 | ||
小室 道幸 | 56 | 福島 | 宮川 保司 | 59 | 福島 | 吉田 茂 | 61 | 福島 | ||
加藤 昌和 | 68 | 福島 | 加藤 貴之 | 73 | 福島 | |||||
関東 | 鈴木 天従 | 52 | 茨城 | 古谷 幸樹 | 71 | 栃木 | 宮原 高志 | 75 | 栃木 | |
川井 富男 | 37 | 群馬 | 小川 恭孝 | 47 | 群馬 | 久保 悟 | 51 | 群馬 | ||
今井 好治 | 86 | 群馬 | 戸張 俊行 | 45 | 埼玉 | 井村 将一 | 58 | 埼玉 | ||
岩田 幸久 | 67 | 埼玉 | 松石 匡 | 74 | 埼玉 | 鈴木 健 | 84 | 埼玉 | ||
守谷 三津雄 | 40 | 東京 | 後藤 学 | 70 | 東京 | 飯島 淳 | 78 | 東京 | ||
川上 秀明 | 67 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 廣島 利玄 | 62 | 千葉 | 片岡 昌彰 | 85 | 千葉 | 海藤 保 | 42 | 神奈 | |
高橋 真清 | 48 | 静岡 | 吉元 邦洋 | 64 | 静岡 | |||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 外崎 浩之 | 47 | 北海 | 田村 博幸 | 61 | 北海 | 佐々木 信人 | 41 | 岩手 | |
木下 宏一 | 46 | 岩手 | 佐藤 智英 | 43 | 宮城 | 三浦 靖 | 58 | 宮城 | ||
三浦 修 | 74 | 秋田 | 山崎 陽祐 | 85 | 秋田 | 芳賀 勇雄 | 29 | 福島 | ||
水野 晴男 | 49 | 福島 | 大和田 正人 | 52 | 福島 | 渡部 幸訓 | 89 | 福島 | ||
関東 | 飯島 貴志 | 49 | 茨城 | 渡邉 敏明 | 45 | 栃木 | 荒川 博之 | 49 | 栃木 | |
中澤 正之 | 52 | 栃木 | 森戸 敏明 | 58 | 栃木 | 黒川 常男 | 40 | 群馬 | ||
山崎 孝 | 51 | 群馬 | 山下 正樹 | 47 | 埼玉 | 畑山 浩 | 48 | 埼玉 | ||
高野 晃一 | 46 | 東京 | 佐々木勇之助 | 48 | 東京 | 田中 亨司 | 85 | 東京 | ||
本井 謙吉 | 51 | 新潟 | 金井 貴之 | 78 | 新潟 | |||||
南関東 | 齋藤 晃裕 | 58 | 神奈 | 日野 大助 | 58 | 神奈 | 石橋 裕幸 | 62 | 神奈 | |
松坂 洋平 | 89 | 神奈 | 青木 公彦 | 33 | 静岡 | 塚本 永悟 | 63 | 静岡 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
競輪公式投票CTC杯 | 2024年06月16日(日) ~ 2024年06月18日(火) | |
SあだたらC・スポーツ報知杯 | 2024年06月29日(土) ~ 2024年07月01日(月) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒) 基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。 冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。 捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。 直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 62.7m | |
センター部路面傾斜 | 32°54′45″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.0m | |
バック幅員 | 10.0m | |
センター幅員 | 7.3m |
|
|
所在地 | 福島県いわき市平谷川瀬字西作1 |
---|---|
連絡先 | 0246-23-3751 |
電車・バス |
JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。 |
お車 |
いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。 |
駐車場 | 無料駐車場891台(場内472台、場外419台) |
入場料 | 一般入場料無料 |
施設案内 | 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場 |
場内地図 | |
レース結果(全賭式)・開催案内・実況 | 0246-22-1234 |
FAXサービス | FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯ |