函館競輪場

F1 日刊スポーツ杯争奪戦 (2021年10月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:56 16:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:24 19:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:56 16:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:24 19:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:56 16:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:13 18:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:40 18:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:07 19:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:34 19:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 20:02 20:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 佐藤 和也 95 青森 高橋 晋也 115 福島
関東 佐藤 悦夫 86 栃木 長島 大介 96 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
武藤 龍生 98 埼玉
南関東 小埜 正義 88 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈 小原 太樹 95 神奈
菊池 竣太朗 111 静岡
近畿 畑段 嵐士 105 京都 石塚 輪太郎 105 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 中村 敏之輔 91 北海 佐藤 康紀 73 青森
鹿内 翔 95 青森 佐藤 佑一 92 岩手 阿部 拓真 107 宮城
櫻井 祐太郎 117 宮城
関東 櫻井 学 84 群馬 土屋 壮登 101 埼玉 市川 健太 82 東京
藤原 憲征 85 新潟
南関東 石毛 克幸 84 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈 長田 祐弥 87 神奈
小島 歩 97 神奈 関根 健太郎 100 神奈 中井 達郎 74 静岡
齋藤 友幸 90 静岡
中部 大庭 正紀 70 富山 坂上 忠克 71 石川
近畿 藤木 裕 89 京都
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 相澤 政宏 99 宮城 保科 千春 100 宮城
佐々木 吉徳 100 秋田
関東 須賀 和彦 89 茨城 茂木 和臣 63 埼玉 大矢 将大 81 埼玉
川上 真吾 98 東京 柿本 大貴 113 東京
南関東 亀井 久幸 95 千葉 法月 成祐 77 神奈 丸山 啓一 74 静岡
榎本 光男 85 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 宮司 周郎 82 愛知
近畿 小笹 隼人 105 奈良 肥後 尚己 83 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 中野 良 83 北海 及川 裕奨 86 岩手
菅田 謙仁 109 宮城 玉木 英典 95 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 高森 圭介 83 栃木 山崎 輝夫 99 埼玉
山田 雄大 117 埼玉 阿部 博之 82 東京 等々力 久就 98 長野
南関東 會田 正一 68 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 海野 敦男 69 静岡
中部 下岡 将也 111 三重
近畿 日浦 崇道 109 和歌 菊谷 信一 90 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 寺井 えりか 114 北海 堀田 萌那 120 北海 大和 久保美 102 青森
関東 荒川 ひかり 110 茨城 梶田 舞 104 栃木 青木 美保 118 埼玉
奥井 迪 106 東京 田中 麻衣美 102 新潟
南関東 蓑田 真璃 110 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈 久米 詩 116 静岡
中部 猪子 真実 104 愛知 永禮 美瑠 118 愛知 近澤 諒香 118 三重

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 10/04 (月) 10/05 (火) 10/06 (水) 10/07 (木) 10/08 (金) 10/09 (土) 10/10 (日)
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
f1 7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f2 7:30~終
平塚
(35#)
g3 7:30~終
静岡
(38#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 10/11 (月) 10/12 (火) 10/13 (水) 10/14 (木) 10/15 (金) 10/16 (土) 10/17 (日)
青森
(12#)
f1 7:30~終
前橋
(22#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
f2 7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
小松島
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像