函館競輪場

F2 北海道新聞社杯争奪戦 (2019年06月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:53 16:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:41 18:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:53 16:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:41 18:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:53 16:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:14 18:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 井上 公利 93 宮城 榊枝 輝文 79 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 大橋 直人 77 埼玉 高峰 賢治 73 山梨
阿部 康雄 68 新潟
南関東 植草 亮介 90 千葉 植木 和広 98 神奈
中部 白井 一機 65 愛知 西村 豊 84 三重 松田 大 98 富山
近畿 西本 直大 92 大阪 池上 孝之 69 兵庫
中国 坂本 修一 99 岡山 石黒 健 81 広島
四国 阿部 功 93 高知 黒田 大介 77 愛媛
九州 太田黒 大心 74 熊本 中村 圭志 86 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 坂本 敏也 93 北海 外崎 一成 94 北海
白川 裕也 85 青森 高谷 敏史 91 青森 高橋 潤 96 岩手
金子 兼久 81 宮城 木田 有隆 92 福島
関東 高塩 讓次 90 栃木 安藤 孝正 82 埼玉 二木 茂則 82 埼玉
南関東 出澤 拓也 111 神奈 藤原 清隆 87 静岡
中部 山田 隼司 91 岐阜 鮒田 博文 79 三重
近畿 江端 隆司 103 福井 奥平 充男 93 京都
中国 長谷 隆志 64 岡山 細田 純平 99 広島
四国 篠原 英雄 81 高知 曽我部 匡史 82 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 永田 隼一 95 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀
一ノ瀬 匠 92 佐賀
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 橋本 祐司 95 青森 吉田 雄三 77 宮城
須永 勝太 98 福島 渡辺 雄太 100 福島
関東 本間 淳 72 茨城 林 直輝 99 茨城 中田 健二 56 埼玉
戸塚 涼介 111 埼玉 長正路 樹 60 東京 今井 聡 113 東京
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 戸ノ下 太郎 76 千葉 野口 修平 105 神奈
鈴木 秀明 62 静岡 田村 淳史 79 静岡
中部 吉田 将成 92 岐阜 橋本 英也 113 岐阜 宮西 翼 100 石川
近畿 木村 高士 86 福井 中武 克雄 57 大阪 志水 祐彦 94 大阪
鮫島 康治 111 大阪 徳丸 佳克 46 兵庫
中国 田中 栄次 66 岡山 山崎 駿哉 113 岡山 工 正信 55 広島
四国 大林 亮介 86 香川 海地 成仁 80 高知 山中 崇弘 113 高知
九州 松尾 誠 80 長崎 船倉 卓郎 99 長崎 白濱 一平 111 長崎
境 博文 53 熊本 中塚 記生 63 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 AbemaTV杯 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F1 俵信之杯 2019年07月19日(金) ~ 2019年07月21日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin