レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (B級予選) | 16:12 | 16:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (B級予選) | 16:35 | 16:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (B級予選) | 17:00 | 17:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (B級初日特選) | 17:25 | 17:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級予選) | 17:50 | 17:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級予選) | 18:20 | 18:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級予選) | 18:50 | 18:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級選抜) | 19:20 | 19:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級選抜) | 19:50 | 19:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 20:25 | 20:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級6レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 杉浦 康一 | 58 | 北海 | 舘石 文夫 | 45 | 青森 | 佐々木 弘美 | 69 | 秋田 | |
関東 | 浦川 尊明 | 80 | 茨城 | 矢口 剛士 | 54 | 栃木 | 小山 浩史 | 75 | 群馬 | |
小沼 良 | 68 | 埼玉 | 越川 一寿 | 78 | 埼玉 | 田中 裕二 | 73 | 東京 | ||
南関東 | 清水 正人 | 79 | 千葉 | 野田 章嗣 | 64 | 神奈 | 佐野 哲也 | 64 | 静岡 | |
勝亦 浩一郎 | 65 | 静岡 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 高村 敦 | 35 | 北海 | 阿部 良二 | 29 | 岩手 | 坂本 毅 | 77 | 秋田 | |
関東 | 清水 孝志 | 29 | 茨城 | 鈴木 正彦 | 34 | 栃木 | 青木 達哉 | 45 | 群馬 | |
國谷 武彦 | 53 | 埼玉 | 一村 好則 | 44 | 東京 | 原田 則夫 | 41 | 新潟 | ||
南関東 | 馬場 進 | 49 | 千葉 | 高橋 達 | 55 | 神奈 | 大野 暢彦 | 56 | 静岡 | |
鈴内 雅也 | 71 | 静岡 | ||||||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 藤巻 昇 | 22 | 北海 | 松谷 幸三 | 58 | 北海 | 荒川 秀之助 | 25 | 宮城 | |
佐藤 拓哉 | 63 | 宮城 | 谷津田 陽一 | 25 | 福島 | |||||
関東 | 豊留 住朝 | 36 | 茨城 | 日里 寿行 | 46 | 栃木 | 青木 勇 | 40 | 群馬 | |
新井 正昭 | 31 | 埼玉 | 服部 雅春 | 36 | 埼玉 | 菅沼 憲治 | 42 | 東京 | ||
南関東 | 日下 勇樹 | 54 | 千葉 | 長島 均 | 48 | 神奈 | 鈴木 修 | 43 | 静岡 | |
A4 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 上村 裕幸 | 55 | 北海 | 佐々木 勝利 | 44 | 青森 | 太田 雅士 | 39 | 宮城 | |
矢内 満 | 32 | 福島 | ||||||||
関東 | 長塚 育男 | 34 | 茨城 | 稲村 雅士 | 16 | 群馬 | 和田 文臣 | 74 | 群馬 | |
今井 和雄 | 27 | 埼玉 | 石橋 祐次 | 36 | 東京 | 藤本 達也 | 45 | 長野 | ||
南関東 | 伊藤 繁 | 21 | 神奈 | 高橋 功 | 28 | 神奈 | 林 光雄 | 18 | 静岡 | |
杉浦 大志 | 32 | 静岡 |
▼B級4レース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 小田桐 義継 | 81 | 北海 | 高坂 正彦 | 45 | 青森 | 佐野 弘幸 | 43 | 宮城 | |
海野 昌幸 | 40 | 福島 | 古川 雅和 | 46 | 福島 | |||||
関東 | 石井 政行 | 30 | 茨城 | 平塚 光彦 | 32 | 茨城 | 小松 豊 | 45 | 栃木 | |
加藤 勝行 | 40 | 群馬 | 坂口 信治 | 45 | 群馬 | 小池 和博 | 30 | 埼玉 | ||
佐藤 道明 | 44 | 東京 | 榊 俊明 | 46 | 東京 | |||||
南関東 | 齋藤 政勝 | 59 | 千葉 | 伊藤 強 | 28 | 神奈 | 飯田 勝利 | 41 | 神奈 | |
酒井 完次 | 39 | 静岡 | 安形 年弘 | 41 | 静岡 | |||||
B2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 大下 政則 | 27 | 北海 | 高橋 敏愛 | 48 | 北海 | 柏葉 忠勝 | 37 | 岩手 | |
阿部 貴光 | 83 | 宮城 | 高橋 圭介 | 83 | 秋田 | 和知 久男 | 31 | 福島 | ||
菅原 日出政 | 40 | 福島 | ||||||||
関東 | 工藤 夕起夫 | 22 | 茨城 | 宇佐見 聡 | 39 | 茨城 | 小倉 柱三 | 38 | 栃木 | |
酒井 康男 | 23 | 長野 | 百瀬 匡 | 83 | 長野 | 小川 隆 | 45 | 新潟 | ||
高野 聡 | 67 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 中里 和弥 | 49 | 千葉 | 頼朝 隆 | 32 | 神奈 | 守泉 正義 | 44 | 神奈 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
スピチャン杯・ルーキーシリーズ | 2024年05月24日(金) ~ 2024年05月26日(日) | |
スポーツニッポン杯争奪戦 | 2024年05月29日(水) ~ 2024年05月31日(金) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。 これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。 また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 51.3m | |
センター部路面傾斜 | 30°36′51″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.8m | |
バック幅員 | 9.8m | |
センター幅員 | 7.8m |
|
|
所在地 | 北海道函館市金堀町10‐8 |
---|---|
連絡先 | 0138-51-3121 |
電車・バス |
JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分 |
お車 |
JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分 |
駐車場 | 無料駐車場800台 駐輪場240台 |
入場料 | 一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円 |
施設案内 | 平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。 |
場内地図 | |
開催案内・ 結果:2車単/3連単(函館競輪のみ) |
0570-091444 |
FAXサービス | e-SHINBUNサービスをご利用ください。 |