別府競輪場

G3 オランダ王国友好杯 (2021年06月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級A級ファイナル) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田
南関東 郡司 浩平 99 神奈
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 大槻 寛徳 85 宮城 安部 貴之 92 宮城
和田 圭 92 宮城
関東 朝倉 智仁 115 茨城 天田 裕輝 91 群馬
南関東 白戸 淳太郎 74 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈 松坂 洋平 89 神奈
中部 浅井 康太 90 三重 柴崎 俊光 91 三重
近畿 稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都 山田 久徳 93 京都
山本 伸一 101 京都
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 宮本 隼輔 113 山口
四国 高原 仁志 85 徳島 小川 真太郎 107 徳島 松本 貴治 111 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 小川 勇介 90 福岡 北津留 翼 90 福岡
中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 坂本 周輝 100 青森 三浦 翔大 98 宮城
根本 哲吏 97 秋田 金成 和幸 88 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 関 貴之 93 茨城 中村 淳 69 栃木
岡田 泰地 100 栃木 櫻井 学 84 群馬 矢口 啓一郎 86 群馬
宮下 貴之 81 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
小峰 烈 98 長野
南関東 水書 義弘 75 千葉 佐藤 清之 93 千葉 蒔田 英彦 93 千葉
須藤 悟 99 千葉 川口 直人 84 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
小島 歩 97 神奈 副島 和人 105 神奈 二藤 元太 95 静岡
菅原 裕太 100 静岡 望月 一成 111 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 山口 拳矢 117 岐阜
上田 国広 89 三重 松田 大 98 富山
近畿 大利 航平 109 和歌 南 潤 111 和歌 小林 卓人 79 大阪
伊藤 成紀 90 大阪 表原 周 100 大阪 冨尾 享平 101 大阪
中国 近藤 範昌 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 戸伏 康夫 96 岡山
山本 直 101 岡山 滝本 泰行 107 岡山 吉本 哲郎 84 広島
桶谷 明誉 94 広島 才迫 開 101 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 吉岡 篤志 82 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
小川 丈太 111 徳島 佐々木 則幸 79 高知 吉松 直人 90 高知
九州 山口 貴嗣 82 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 松尾 透 96 福岡
西田 大志 98 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
瀬戸 栄作 109 長崎 大野 悟郎 83 大分 菅原 晃 85 大分
安東 宏高 90 大分 萱島 大介 99 大分 瓜生 崇智 109 熊本
上田 尭弥 113 熊本 久島 尚樹 100 宮崎 屋良 朝春 94 沖縄
▼レインボーカップA級ファイナル
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 伊東 翔貴 100 福島
関東 小林 令 109 山梨
南関東 佐々木 龍 109 神奈
中部 藤井 侑吾 115 愛知 西村 光太 96 三重
近畿 山本 巨樹 100 大阪 北川 大五郎 103 大阪
九州 野口 大誠 105 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 第14回ヤクルト杯 2021年08月02日(月) ~ 2021年08月04日(水)
F2 モーニング7 第1回七尾製菓杯 2021年08月10日(火) ~ 2021年08月12日(木)

発売案内

開催場 グレード 06/05 (土) 06/06 (日) 06/07 (月) 06/08 (火) 06/09 (水) 06/10 (木) 06/11 (金)
本場
(86#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
福井
(51#)
g3 7:15~終
7:15~終
松山
(75#)
g3 7:15~終
7:15~終
武雄
(84#)
f1 7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 06/12 (土) 06/13 (日) 06/14 (月) 06/15 (火) 06/16 (水) 06/17 (木) 06/18 (金)
取手
(23#)
f1 7:15~終
平塚
(35#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
大垣
(44#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
福井
(51#)
g3 7:15~終
7:15~終
岸和田
(56#)
g1 7:15~終
7:15~終
高松
(71#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
松山
(75#)
g3 7:15~終
7:15~終
武雄
(84#)
f1 7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##

ライブ映像