別府競輪場

F2 日刊スポーツ杯 (2019年06月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:38 16:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:40 19:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:13 20:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:15 20:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:45 18:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 泉 慶輔 99 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
関東 羽石 国臣 93 栃木 内藤 高裕 96 東京
南関東 赤井 学 77 千葉 矢口 大樹 95 千葉 渡辺 福太郎 103 神奈
中部 清水 広幸 57 愛知 鳥越 靖弘 77 愛知 桜井 雄太 100 愛知
近畿 中井 護 74 滋賀 小出 慎也 109 和歌 川木 敬大 84 兵庫
中国 藤原 俊太郎 111 岡山 隅 貴史 91 山口
四国 齋藤 仁 83 徳島 森岡 正臣 75 高知 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 長野 和弘 82 福岡 片山 直人 87 福岡
山崎 翼 95 大分 岡田 雅之 67 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 坂本 敏也 93 北海 外崎 一成 94 北海
関東 武藤 嘉伸 59 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 山本 恵太郎 71 東京
長沼 謙太 99 東京
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 伊藤 翼 94 神奈
中部 栗田 万生 111 石川
近畿 黒川 渉 103 滋賀 木本 賢二 69 大阪 菊谷 信一 90 大阪
中国 森 佑樹 94 岡山
四国 山田 耕司 71 徳島 山本 拳也 109 高知
九州 柴田 了 64 福岡 原 敬次 60 佐賀 高橋 義秋 96 大分
池部 壮太 109 大分 茅野 寛史 99 鹿児
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 達也 88 福島 真船 拓磨 96 福島 佐藤 裕輝 98 福島
関東 村田 仁 58 茨城 落合 豊 69 茨城 植木 貴志 80 栃木
小川 辰徳 100 埼玉 小林 高志 79 東京
南関東 北澤 育夫 74 神奈 平岡 浩司 86 神奈 植田 誠 61 静岡
桜井 大地 111 静岡
中部 武井 克敏 75 愛知 服部 正継 86 岐阜 前田 吉昭 101 石川
近畿 齋藤 収 77 滋賀 千原 洋晋 78 和歌 柳原 司 98 大阪
辻本 兼市 66 兵庫
中国 山下 正人 75 岡山 安本 昇平 113 山口
四国 藤田 洋平 93 徳島 谷口 幸司 111 高知 松木 竜也 65 愛媛
升澤 祥晃 71 愛媛
九州 辻 政一 74 福岡 西村 将己 78 福岡 江頭 幹人 58 佐賀
木田 庄太郎 71 大分 中堀 光昭 101 大分 守田 秀昭 67 熊本
堀 検正 81 熊本 中山 敬太郎 100 熊本 上野 優太 113 熊本
近藤 悠人 93 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
G2 サマーナイトフェスティバル 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F2 第4回日本トーター杯 2019年08月10日(土) ~ 2019年08月12日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##