別府競輪場

F2 第16回トータリゼータ別府杯 (2019年05月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:38 19:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:03 16:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 坂口 卓士 88 福島
関東 佐藤 学 93 栃木 甲斐 康昭 89 群馬 野中 祐志 98 埼玉
小林 令 109 山梨
南関東 中曽 直彦 74 千葉 伊藤 拓人 94 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 鈴木 伸之 87 愛知 杉山 正和 59 三重
近畿 佛田 一夫 81 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫
中国 守安 政雄 94 岡山 坂本 修一 99 岡山
四国 林 成人 73 愛媛 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 古閑 良介 73 福岡 杉山 剛 86 福岡 小竹 洋平 97 福岡
川島 勝 89 長崎 梶原 恵介 92 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 島田 茂希 92 北海 金子 兼久 81 宮城 本馬 鎌 109 福島
関東 黒田 篤 88 栃木 土屋 宏 83 群馬 廣川 貞治 61 東京
南関東 鈴木 純 73 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
中部 太田黒 真也 85 愛知 坂元 洋行 88 三重
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 大中 拓磨 111 兵庫
中国 小林 健 67 岡山 野見 泰要 101 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 田村 博之 69 徳島 清水 一幸 109 徳島
九州 田中 弘章 68 福岡 南 和夫 82 福岡 永田 秀佑 103 長崎
高橋 義秋 96 大分 本田 博 67 宮崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 正吾 88 宮城 関根 崇人 94 福島 須永 勝太 98 福島
佐々木 堅次 113 福島
関東 宮原 貴之 67 栃木 野田 英吾 75 群馬 木村 健司 85 埼玉
長谷川 辰徳 89 埼玉 飯島 亮 68 東京 浦山 一栄 72 東京
伊藤 之人 90 東京 中嶋 宣成 113 長野
南関東 宮下 潤 86 神奈 山中 祥吾 56 静岡 鈴木 秀明 62 静岡
栗田 雅也 84 静岡
中部 高橋 成英 89 愛知 神田 聖治 61 三重
近畿 佐山 寛明 113 奈良 大矢 勝也 57 大阪 舟元 権造 92 大阪
中国 藤原 富雄 70 岡山 増田 仁 113 広島
四国 組橋 一高 71 香川 清水 通 78 香川 近藤 直幹 75 徳島
田村 英輝 78 徳島
九州 高尾 剛文 66 福岡 秋永 共之 90 福岡 藤崎 優輝 95 福岡
二宮 司 86 大分 篠田 樹 113 大分 植田 幸仁 60 熊本
ラモス レオ 113 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 青木 美優 106 栃木 高橋 朋恵 108 東京
南関東 田中 まい 104 千葉 石井 貴子 106 千葉
中部 長澤 彩 106 愛知 中西 叶美 112 愛知 小坂 知子 104 岐阜
近畿 柳原 真緒 114 福井 坂口 楓華 112 京都 高橋 知里 112 兵庫
四国 佐伯 智恵 114 香川
九州 矢野 光世 104 福岡 那須 萌美 114 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
G2 サマーナイトフェスティバル 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F2 第4回日本トーター杯 2019年08月10日(土) ~ 2019年08月12日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##