別府競輪場

F1 第15回アペックス杯 (2018年04月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森
関東 河野 通孝 88 茨城
南関東 萩原 孝之 80 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 坂口 晃輔 95 三重
近畿 稲毛 健太 97 和歌
中国 三宅 達也 79 岡山 友定 祐己 82 岡山 池田 良 91 広島
四国 太田 竜馬 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 緑川 修平 95 福島 山本 恵介 100 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 土屋 仁 84 茨城 松永 将 89 茨城
石川 雅望 91 群馬 白岩 大助 84 埼玉
南関東 春日 勇人 82 千葉 岩本 俊介 94 千葉 須藤 悟 99 千葉
川口 直人 84 神奈 吉川 誠 86 神奈 伊藤 彰規 96 神奈
望月 裕一郎 65 静岡
中部 吉田 健市 87 愛知 篠原 忍 91 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
吉田 茂生 98 岐阜
近畿 佐野 梅一 78 京都 栗山 俊介 103 奈良 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 工藤 文彦 97 岡山
四国 福島 武士 96 香川 小川 圭二 68 徳島 北村 信明 93 徳島
林 成人 73 愛媛
九州 加倉 正義 68 福岡 山口 貴嗣 82 福岡 田中 誠 89 福岡
井手 健 79 長崎 大野 悟郎 83 大分 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 宮司 周郎 82 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 堀 兼壽 105 岐阜
岩見 潤 71 三重 花村 直人 71 三重 宮越 大 77 富山
近畿 西谷 岳文 93 京都 菱田 浩二 97 京都 佐藤 成人 71 奈良
水上 正二郎 78 大阪 小林 寛尚 87 大阪 藤縄 洋介 89 兵庫
中国 守谷 陽介 87 岡山 在本 直樹 93 岡山 沖本 尚織 87 広島
村上 清隆 53 山口
四国 住村 実 82 徳島 大久保 直也 85 徳島 上田 学 69 愛媛
九州 長野 和弘 82 福岡 梶山 裕次郎 87 福岡 矢田 晋 94 福岡
西田 将士 105 長崎 吉川 裕二 86 大分 小原 将通 92 大分
本郷 雄三 99 熊本 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 児玉 利文 76 岐阜 岡崎 祥伍 97 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重
高谷 進太郎 85 三重
近畿 吉村 文隆 70 京都 有馬 雄二 90 奈良 三橋 政弘 69 和歌
大川 栄二 70 和歌 坂本 匡洋 91 大阪
中国 妹尾 英信 67 岡山 山下 正人 75 岡山 田村 光昭 67 広島
細田 純平 99 広島 阿部 充宏 98 山口
四国 山本 栄太郎 63 香川 行成 大祐 80 香川 林 明宏 79 高知
宮崎 一彰 99 高知 升澤 祥晃 71 愛媛 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 神開 浩士郎 73 福岡 白川 有司 76 福岡 池部 壮太 109 大分
荒木 真慈 69 熊本 高田 隼人 81 熊本 西村 尚文 91 鹿児
安谷屋 将志 96 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
G2 サマーナイトフェスティバル 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F2 第4回日本トーター杯 2019年08月10日(土) ~ 2019年08月12日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##