別府競輪場

F1 第10回ヤクルト杯 (2017年10月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 小野 大介 91 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 神山 拓弥 91 栃木
南関東 山田 幸司 78 神奈 新田 康仁 74 静岡
中部 高橋 和也 91 愛知 加藤 慎平 81 岐阜
近畿 澤田 義和 69 兵庫
九州 北津留 翼 90 福岡 柳詰 正宏 97 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 大崎 和也 92 青森 荻原 尚人 89 宮城
杉山 悠也 89 秋田
関東 大薗 宏 71 茨城 小沼 良 68 埼玉 片折 亮太 92 埼玉
相川 永伍 95 埼玉
南関東 田中 勝仁 93 千葉 山本 紳貴 107 千葉 萩谷 直正 69 神奈
對馬 太陽 85 神奈
中部 白井 一機 65 愛知 松山 桂輔 88 愛知 宮越 孝治 82 富山
近畿 藤木 裕 89 京都 中野 智公 99 和歌 伊藤 成紀 90 大阪
岸川 哲也 105 大阪
中国 吉永 好宏 80 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 佐竹 和也 83 徳島 島川 将貴 109 徳島 吉松 直人 90 高知
越智 展孝 88 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 坂本 健太郎 86 福岡 松尾 透 96 福岡
三槻 智清 80 佐賀 菅原 晃 85 大分 梶原 恵介 92 大分
小原 将通 92 大分 下田 和美 72 熊本 高木 竜司 82 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周作 105 青森 丸山 貴秀 89 秋田 小谷田 公則 88 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 新井 剛央 86 埼玉 小林 令 109 山梨
関 智晴 89 新潟
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 小林 覚 56 神奈 望月 紀男 79 静岡
中部 竹田 和幸 78 岐阜 北村 篤 94 岐阜 西 徹 79 石川
近畿 野口 正則 105 奈良 丸元 大樹 82 兵庫
中国 川崎 洋 69 岡山 滝本 泰行 107 岡山 沖本 尚織 87 広島
四国 森岡 正臣 75 高知 阿部 弘 99 高知 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 是永 幸寛 94 福岡 安東 英博 87 大分
利根 正明 97 大分 時松 正 67 熊本 前田 義和 94 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 中村 弘之輔 109 北海 庄子 信弘 84 宮城
松本 昌士 92 福島
関東 早坂 道義 88 栃木 國廣 哲治 84 埼玉 市倉 孝良 77 東京
高橋 築 109 東京
南関東 井上 典善 66 千葉 吉竹 尚城 109 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 鮒田 博文 79 三重
近畿 川西 亮介 86 和歌 安田 光法 54 大阪 松田 治之 73 大阪
林 修平 99 大阪 池野 健太 109 兵庫
中国 中尾 翔 107 岡山 友永 龍介 101 山口
四国 武市 和人 74 高知 山本 拳也 109 高知 高山 雄丞 109 愛媛
九州 澤亀 浩司 60 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀 荘田 竜斗 97 大分
西島 貢司 64 熊本 安谷屋 将志 96 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 第15回富士通フロンテック杯 2017年12月21日(木) ~ 2017年12月23日(土)
F1 スポーツニッポン新聞社杯 2018年01月03日(水) ~ 2018年01月05日(金)

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 9.6m
バック幅員 8.6m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##