レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:55 | 11:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:24 | 11:29 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:56 | 12:01 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:31 | 12:36 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 13:06 | 13:11 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:43 | 13:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 14:20 | 14:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 14:57 | 15:02 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 15:36 | 15:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 杉本 達哉 | 79 | 愛知 | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | 辻 力 | 71 | 石川 | |
近畿 | 山出 裕幸 | 90 | 福井 | 酒井 耕介 | 56 | 京都 | 小谷 実 | 93 | 京都 | |
小西 芳樹 | 66 | 大阪 | 河元 茂 | 78 | 大阪 | 井上 将志 | 86 | 大阪 | ||
中国 | 岡野 順一 | 61 | 岡山 | 岡崎 哲昌 | 65 | 岡山 | 沖本 尚織 | 87 | 広島 | |
松浦 悠士 | 98 | 広島 | ||||||||
四国 | 小磯 知也 | 76 | 徳島 | 赤松 秀展 | 76 | 高知 | 三好 陽一 | 88 | 愛媛 | |
九州 | 安藤 雄一 | 59 | 福岡 | 高倉 俊宏 | 93 | 福岡 | 川島 勝 | 89 | 長崎 | |
下田 和美 | 72 | 熊本 | 上吹越 俊一 | 99 | 鹿児 | 廣川 泰昭 | 90 | 沖縄 | ||
安谷屋 将志 | 96 | 沖縄 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 泉谷 元樹 | 101 | 愛知 | 日比野 敏行 | 60 | 岐阜 | 藤本 辰次 | 62 | 三重 | |
前田 吉昭 | 101 | 石川 | ||||||||
近畿 | 奥出 健士郎 | 99 | 福井 | 榎田 浩二 | 47 | 大阪 | 梶原 秀庸 | 77 | 大阪 | |
冨尾 享平 | 101 | 大阪 | 河野 克也 | 71 | 兵庫 | |||||
中国 | 岡本 友和 | 77 | 広島 | 細田 純平 | 99 | 広島 | ||||
四国 | 幸津 博 | 78 | 徳島 | 坂野 耕治 | 82 | 徳島 | 横山 圭司 | 66 | 高知 | |
日野 博幸 | 103 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 杉山 義徳 | 58 | 福岡 | 檀 雄二 | 66 | 福岡 | 野口 誠一郎 | 61 | 長崎 | |
安部 龍文 | 94 | 大分 | 竹下 翔 | 101 | 熊本 | 田中 洋輔 | 84 | 宮崎 | ||
竹野 行登 | 64 | 鹿児 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
中部 | 小森 慎一 | 58 | 愛知 | 樋渡 三千男 | 61 | 愛知 | 伊藤 隼人 | 95 | 愛知 | |
角脇 守 | 66 | 三重 | 鈴木 隆広 | 87 | 石川 | |||||
近畿 | 山下 雄次 | 39 | 福井 | 清水 勝 | 47 | 滋賀 | 中村 考志 | 80 | 滋賀 | |
奥中 竜之 | 80 | 大阪 | 岩井 良平 | 99 | 大阪 | 辻本 達矢 | 99 | 大阪 | ||
町田 裕史 | 79 | 兵庫 | 幡中 幸弘 | 80 | 兵庫 | 市村 昌樹 | 103 | 兵庫 | ||
中国 | 小谷 哲也 | 60 | 岡山 | 伊加 哲也 | 70 | 岡山 | ||||
四国 | 白井 孝典 | 78 | 徳島 | 阿部 弘 | 99 | 高知 | 菊池 崇史 | 61 | 愛媛 | |
大西 仁 | 63 | 愛媛 | 福山 幸作 | 72 | 愛媛 | 松田 大介 | 87 | 愛媛 | ||
九州 | 日浦 野 | 57 | 福岡 | 末崎 伸也 | 63 | 福岡 | 山田 裕司 | 82 | 福岡 | |
秋永 共之 | 90 | 福岡 | 藤崎 優輝 | 95 | 福岡 | 小屋 幸一郎 | 74 | 大分 | ||
大野 悟郎 | 83 | 大分 | 栗駒 匡樹 | 96 | 大分 | 宮本 保孝 | 73 | 熊本 | ||
河田 勇治 | 86 | 熊本 | 吉成 貴博 | 97 | 熊本 | 濱田 昭一郎 | 67 | 鹿児 | ||
屋宜 浩二 | 97 | 沖縄 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
モーニング7 | 2024年04月15日(月) ~ 2024年04月17日(水) | |
(別府競輪場 開催レース) | 2024年04月21日(日) ~ 2024年04月23日(火) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。 直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。 風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。 競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 59.9m | |
センター部路面傾斜 | 33°41′24″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.0m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 8.0m |
|
|
所在地 | 大分県別府市亀川東町1‐36 |
---|---|
連絡先 | 0977-67-5578 |
電車・バス |
電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。 |
お車 |
宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。 |
駐車場 | 無料駐車場約1300台 |
入場料 | 無料 |
施設案内 | ●特別観覧席 ・座席指定席料 |
場内地図 | |
レース実況放送(テレフォンサービス) | 0977-76-5291 |
レース結果放送(テレフォンサービス) 2車単・3連単・開催案内 |
0977-76-5292 |
レース結果放送(テレフォンサービス) 2車複・3連複・開催案内 |
0977-76-5293 |
レース結果放送(テレフォンサービス) 2枠単・2枠複・ワイド |
0977-76-5294 |