佐世保競輪場

F1 九十九島ナジョカップ (2019年07月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 佐藤 一伸 94 福島
関東 神山 雄一郎 61 栃木 長島 大介 96 栃木
南関東 中村 浩士 79 千葉 近藤 隆司 90 千葉 五十嵐 力 87 神奈
中部 小嶋 敬二 74 石川
近畿 藤井 栄二 99 兵庫
中国 池田 良 91 広島
四国 池田 憲昭 90 香川
九州 井上 昌己 86 長崎 佐藤 幸治 92 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 中村 弘之輔 109 北海 新山 将史 98 青森
庄子 信弘 84 宮城 金澤 竜二 91 福島
関東 山下 渡 91 茨城 中村 淳 69 栃木 大澤 雄大 89 埼玉
黒沢 征治 113 埼玉 川口 満宏 58 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 佐藤 清之 93 千葉 本多 哲也 97 千葉
吉原 友彦 83 神奈 川口 直人 84 神奈 二藤 元太 95 静岡
中部 岡本 総 105 愛知 坂上 樹大 80 石川
近畿 三谷 政史 93 奈良
中国 峰重 祐之介 100 岡山 才迫 開 101 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 濱口 健二 60 高知 坂田 章 93 高知
九州 原田 礼 90 福岡 桑原 亮 91 福岡 飯田 裕次 97 福岡
松本 大地 81 熊本 新納 大輝 103 鹿児 米原 大輔 86 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 和宏 88 宮城 榊枝 輝文 79 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 相川 永伍 95 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
南関東 柴田 竜史 96 静岡
中部 吉田 健市 87 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜 谷口 遼平 103 三重
表 大暁 82 富山
近畿 中井 護 74 滋賀 吉田 篤史 109 奈良 坂本 匡洋 91 大阪
水谷 好宏 93 大阪 藤井 孝則 82 兵庫
中国 小玉 拓真 98 岡山
四国 森安 崇之 84 香川 住村 実 82 徳島
九州 穴井 利久 65 福岡 古閑 良介 73 福岡 梶山 裕次郎 87 福岡
南部 亮太 93 長崎 小岩 哲也 101 大分 曽我 圭佑 113 熊本
上吹越 俊一 99 鹿児 爲田 学 69 沖縄 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 白川 将太 93 青森 三浦 大輝 111 宮城
関東 黒田 篤 88 栃木 大澤 裕之 71 埼玉 高瀬 卓 87 埼玉
藤光 健一 63 東京 伊藤 之人 90 東京 樋口 瑛土 109 東京
南関東 原岡 泰志郎 100 千葉 町田 勝志 76 静岡 渡邊 颯太 109 静岡
中部 井上 嵩 97 愛知 北村 篤 94 岐阜 川口 聖翔 100 三重
近畿 松田 治之 73 大阪
中国 長谷 隆志 64 岡山 野見 泰要 101 岡山 和田 誠寿 103 広島
四国 玉村 元気 101 香川 西山 圭二 100 徳島
九州 内山 拓 88 福岡 川崎 正安 70 長崎 安東 英博 87 大分
中山 敬太郎 100 熊本 田中 洋輔 84 宮崎 原 清孝 98 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ミッドナイト競輪 2019年08月05日(月) ~ 2019年08月07日(水)
F2 ミッドナイト競輪 2019年08月17日(土) ~ 2019年08月19日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が短く、先行タイプが若干有利となりやすい。
海が近いため風に注意。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 40.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 長崎県佐世保市干尽町2‐5
連絡先 0956-31-4797
電車・バス

JR佐世保線・佐世保駅からバスで約5分。
開催中(本場場外時)毎日9往復
佐世保駅⇔競輪場シャトルバス(無料)運行中。

駐車場

専用無料1400台

入場料

一般入場料 無料
特別観覧席 100円(場外時無料)定員555席
ロイヤルルーム 1000円(本場場外時) 定員18席
グループルーム 5000円(本場場外時) 1日1グループ限定(9名まで)
※ロイヤルルーム・グループルームはフリードリンク付き。

施設案内

[観光交流センター(第3発売所)]
65型大型テレビ4台設置。冷暖房完備。

[トップくんルーム(休憩所)]
喫煙/禁煙席あり。37型テレビ12台設置。冷暖房完備

[ティラウンジ]
緑茶(温・冷)無料湯茶サービス。

場内地図 佐世保の場内地図
結果・開催
(2車単/3連単)

0180-999-666

結果・開催
(その他賭式)

0180-999-667

開催案内・実況(本場開催)
直近結果・全レース結果

0180-999-668