武雄競輪場

F2 ガールズ競輪オッズパーク杯 (2020年10月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:23 17:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:23 17:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:28 17:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 17:54 17:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 石丸 寛之 76 岡山 片山 智晴 92 岡山 田中 勇二 95 岡山
山崎 泰己 101 岡山 藤井 將 113 広島
四国 濱口 健二 60 高知 篠原 龍馬 89 高知 曽我部 匡史 82 愛媛
板崎 佑矢 101 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 別所 英幸 83 福岡 片山 直人 87 福岡
松永 真太 92 福岡 三槻 智清 80 佐賀 南部 亮太 93 長崎
興呂木 雄治 96 熊本 吉成 貴博 97 熊本 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 鳥丸 晃順 89 岡山 安本 昇平 113 山口
四国 清水 邦章 68 香川 吉田 彰久 80 香川 山本 宏明 83 徳島
高山 雄丞 109 愛媛
九州 檀 雄二 66 福岡 横瀬 聡 69 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡
佐々木 浩三 50 佐賀 後田 康成 75 長崎 下田 和美 72 熊本
赤星 俊光 86 熊本 園田 鉄兵 93 熊本 中山 敬太郎 100 熊本
瀬口 匠 99 宮崎 三木 健治 73 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 取鳥 敬一 69 岡山 新村 真 87 岡山 岡崎 克政 92 岡山
工 正信 55 広島 阿部 亮治 64 広島 橋村 法男 71 広島
兵動 秀治 97 広島 古川 大輔 99 広島 村上 清隆 53 山口
沢田 勇治 98 山口
四国 福田 博 79 香川 田村 博之 69 徳島 幸津 博 78 徳島
田村 英輝 78 徳島 作田 悦章 92 徳島 久田 裕也 117 徳島
海地 成仁 80 高知 土居 佑次 113 高知 大森 績 59 愛媛
菊池 崇史 61 愛媛 池内 吾郎 65 愛媛 大平 竜太郎 117 愛媛
九州 安藤 雄一 59 福岡 柊元 則彦 84 福岡 竹内 真一 89 福岡
富永 昌久 88 佐賀 宮原 英司 71 長崎 中村 大和 87 大分
梶原 恵介 92 大分 河添 信也 74 熊本 佐藤 隆紀 97 熊本
山川 奨太 117 熊本 田 典幸 117 熊本 濱田 昭一郎 67 鹿児
川添 輝彦 56 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 中嶋 里美 110 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知 増田 夕華 118 岐阜
近畿 島田 優里 108 奈良 門脇 真由美 102 大阪
中国 三宅 愛梨 104 岡山 吉岡 詩織 116 広島
四国 山原 さくら 104 高知 田中 真彩 112 愛媛
九州 大久保 花梨 112 福岡 野口 のぞみ 110 長崎 高尾 貴美歌 116 長崎
野口 諭実可 102 大分 村田 奈穂 116 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 大楠賞争奪戦 2021年04月22日(木) ~ 2021年04月25日(日)
F2 モーニング7 オッズパーク杯 2021年04月28日(水) ~ 2021年04月30日(金)

発売案内

開催場 グレード 10/05 (月) 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木) 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日)
本場
(84#)
f2
弥彦
(21#)
f1
松戸
(31#)
g3
大垣
(44#)
f1
高松
(71#)
f1
開催場 グレード 10/12 (月) 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木) 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日)
前橋
(22#)
g1
和歌山
(55#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線距離は60mで九州管内の400バンクの中では最も長い。

佐々木昭彦選手談
「クセがなくて走りやすい走路。直線が長いから、よほど後ろに置かれない限りチャンスはある。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 64.4m
センター部路面傾斜 32°0′19″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 佐賀県武雄市武雄町大字武雄4439
連絡先 0954-23-2701
電車・バス

佐賀駅バスセンターより、無料バス運行中。

駐車場

隣接無料駐車場1939台

入場料

一般入場料無料 
S指定席2,000円
ボックス席10,000円

施設案内

場内地図 武雄の場内地図
2車単・3連単

0180-999-120

実況・直近のレース結果

0180-999-123

ライブ映像