久留米競輪場

F1 エンジョイスピードパークNR (2020年02月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荻原 尚人 89 宮城 成田 和也 88 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 金子 哲大 95 埼玉
南関東 和田 健太郎 87 千葉 内藤 秀久 89 神奈
中部 永井 清史 88 岐阜
近畿 稲垣 裕之 86 京都 村田 雅一 90 兵庫
四国 室井 健一 69 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 高木 翔 105 岩手 阿部 英光 89 宮城
青森 伸也 87 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 三好 恵一郎 99 群馬 小沼 良 68 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 渡邊 秀明 68 神奈 佐藤 和典 70 神奈
大塚 英伸 82 静岡
中部 愛敬 博之 94 愛知 猪俣 康一 99 愛知 谷田 泰平 93 岐阜
近畿 畑段 嵐士 105 京都 小笹 隼人 105 京都 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 高橋 清太郎 97 岡山 吉本 哲郎 84 広島
木村 幸希 109 広島 久保田 泰弘 111 山口
四国 原 誠宏 91 香川 今野 大輔 111 愛媛
九州 津村 洸次郎 101 福岡 小林 弘和 91 佐賀 服部 克久 90 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 高橋 明久 98 宮城 三浦 翔大 98 宮城
坂本 拓也 111 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 伊藤 慶太郎 107 埼玉 松根 真 90 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 花田 将司 99 千葉 柴田 健 71 神奈
梅原 大治 81 静岡
中部 竹田 和幸 78 岐阜 坂元 洋行 88 三重
近畿 布居 大地 111 和歌 北川 大五郎 103 大阪
中国 藤原 悠斗 91 岡山 多田 晃紀 103 岡山
四国 木村 浩宣 97 香川 増田 鉄男 74 徳島 大久保 直也 85 徳島
九州 良永 浩一 86 福岡 是永 幸寛 94 福岡 名川 豊 99 福岡
竹元 太志 107 福岡 吉成 貴博 97 熊本 米原 大輔 86 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 田原 大広 87 北海 白川 裕也 85 青森
鈴木 達也 97 福島
関東 青木 亮太 89 群馬 齋藤 昌弘 90 群馬 吉橋 秀城 85 埼玉
相川 巧 98 埼玉 今井 聡 113 東京
南関東 中西 司 95 神奈 梶原 亜湖 73 静岡 増田 利明 81 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 岩見 潤 71 三重
近畿 堺 文人 85 和歌 小西 芳樹 66 大阪 山本 貴喜 87 大阪
中国 山崎 駿哉 113 岡山 井山 和裕 84 山口
四国 船曳 義之 83 香川 明星 晴道 82 愛媛 外田 心斗 115 愛媛
九州 徳吉 広紀 84 福岡 永田 隼一 95 福岡 橋本 瑠偉 113 佐賀
川崎 正安 70 長崎 後田 康成 75 長崎 塩満 賢治 58 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 エンジョイスピードパークNR 2021年04月15日(木) ~ 2021年04月17日(土)
F1 ジャパンC矢村正杯争奪戦 2021年05月21日(金) ~ 2021年05月23日(日)

発売案内

開催場 グレード 02/20 (木) 02/21 (金) 02/22 (土) 02/23 (日) 02/24 (月) 02/25 (火) 02/26 (水)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
立川
(28#)
f1 7:10~終
7:10~終
静岡
(38#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
向日町
(54#)
f1 7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 02/27 (木) 02/28 (金) 02/29 (土) 03/01 (日) 03/02 (月) 03/03 (火) 03/04 (水)
立川
(28#)
f1 7:10~終
静岡
(38#)
f1 7:10~終
7:10~終
奈良
(53#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
別府
(86#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113

ライブ映像