久留米競輪場

F1 松本秀人杯争奪戦 (2018年03月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 早坂 秀悟 90 宮城 成田 和也 88 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 成清 貴之 73 千葉 渡邉 雄太 105 静岡
近畿 西岡 正一 84 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌 前田 拓也 71 大阪
松岡 健介 87 兵庫
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 小倉 竜二 77 徳島
九州 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 井上 公利 93 宮城 伊藤 勝太 95 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 北村 貴幸 71 群馬 兵藤 一也 82 群馬
山信田 学 83 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 山本 健也 89 千葉 出口 眞浩 63 神奈
簗田 一輝 107 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知 吉田 茂生 98 岐阜 谷口 遼平 103 三重
伊藤 健詞 68 石川
近畿 北川 紋部 78 福井 大石 崇晴 109 京都 布居 寛幸 72 和歌
西本 直大 92 大阪
中国 立花 成泰 82 岡山 戸田 洋平 92 岡山 西岡 拓朗 97 広島
四国 佐々木 豪 109 愛媛
九州 牧 剛央 80 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 小林 弘和 91 佐賀
佐藤 幸治 92 長崎 服部 克久 90 熊本 田中 陽平 97 熊本
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 大島 将人 94 福島
関東 伊藤 慶太郎 107 埼玉 小佐野 文秀 83 山梨 関 智晴 89 新潟
南関東 江本 博明 90 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈 菅原 大也 107 神奈
中部 山本 晋平 83 愛知 吉川 起也 92 富山
近畿 奥平 充男 93 京都 片山 弘城 75 大阪
中国 石坂 永伍 93 岡山
四国 川口 秀人 57 徳島 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 片山 直人 87 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡 後田 康成 75 長崎
野口 大誠 105 熊本 新納 大輝 103 鹿児 米原 大輔 86 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 橋本 祐司 95 青森 大内 達也 72 宮城
関東 塚本 勝士 81 栃木 早坂 道義 88 栃木 今西 一之 77 埼玉
古寺 伸洋 78 埼玉
南関東 青山 佐知男 81 千葉 浅野 徹 85 千葉 大石 剣士 109 静岡
中部 藤本 辰次 62 三重 宮西 翼 100 石川
近畿 木村 高士 86 福井 日浦 崇道 109 和歌
中国 高嶋 一朗 62 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 坂野 耕治 82 徳島 二條 祐也 97 徳島 升澤 祥晃 71 愛媛
九州 高松 直満 74 福岡 安部 龍文 94 大分 倉岡 慎太郎 59 熊本
米丸 俊成 72 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 荒川 ひかり 110 茨城 小林 彩乃 112 群馬 関口 美穂 102 埼玉
南関東 蓑田 真璃 110 千葉
中部 長澤 彩 106 愛知 東口 純 108 石川
近畿 梅田 夕貴 108 福井
中国 宮安 利紗 106 岡山 戸田 みよ子 102 広島
九州 林 真奈美 110 福岡 吉原 菜那 112 佐賀 高橋 朋恵 108 長崎
中川 諒子 102 熊本 田仲 敦子 104 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 エンジョイスピードパークNR 2018年07月23日(月) ~ 2018年07月25日(水)
F1 日本名輪会C第18回 戸上守杯 2018年08月20日(月) ~ 2018年08月22日(水)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113