久留米競輪場

F1 エンジョイスピードパークNR (2017年10月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:24 17:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 箱田 優樹 98 青森 竹内 智彦 84 宮城
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 松坂 洋平 89 神奈
中部 林 巨人 91 愛知 吉村 和之 80 岐阜
中国 清水 裕友 105 山口
九州 大坪 功一 81 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 鹿内 翔 95 青森 橋本 智昭 99 宮城
杉山 悠也 89 秋田
関東 木村 貴宏 80 茨城 山口 貴弘 84 栃木 大澤 雄大 89 埼玉
古屋 琢晶 90 山梨 荒井 春樹 99 長野
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 矢口 大樹 95 千葉 川口 直人 84 神奈
大塚 玲 89 神奈 小島 歩 97 神奈
中部 島野 浩司 62 愛知 加藤 寛治 83 愛知 藤原 誠 69 岐阜
竹内 公亮 86 岐阜 廣田 敦士 107 三重
近畿 三谷 政史 93 滋賀 山崎 光展 93 京都 水谷 好宏 93 大阪
奥谷 広巳 78 兵庫
中国 三宅 旬 80 岡山 守谷 陽介 87 岡山 富 弥昭 76 山口
四国 福島 武士 96 香川 室井 竜二 65 徳島 北村 信明 93 徳島
野本 翔太 91 高知
九州 中園 和剛 89 福岡 桑原 亮 91 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
大竹 慎吾 55 大分 上吹越 俊一 99 鹿児 岡田 雅之 67 沖縄
爲田 学 69 沖縄
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 緑川 修平 95 福島
関東 朝秀 忠 68 茨城 大橋 徹 72 栃木
南関東 手嶋 靖 67 千葉 亀谷 隆一 92 神奈 稲葉 一真 100 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 山田 裕哉 98 岐阜
近畿 金子 浩貴 95 京都 山本 巨樹 100 大阪 村田 雅一 90 兵庫
中国 在本 直樹 93 岡山 細川 貴史 87 広島 村上 清隆 53 山口
四国 宮崎 一彰 99 高知 上田 学 69 愛媛
九州 穴井 利久 65 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 大野 悟郎 83 大分
大西 貴晃 101 大分 下沖 功児 95 宮崎 新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 宏之 82 宮城 鈴木 健一 69 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 黒田 篤 88 栃木 隅田 洋介 107 栃木 中田 健二 56 埼玉
西巻 秀太 97 新潟
南関東 石渡 英樹 71 千葉 中川 慶一 91 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉
中部 伊藤 嘉浩 79 岐阜 服部 正継 86 岐阜
近畿 藤田 享市 60 滋賀 河野 克也 71 兵庫
中国 岡崎 克政 92 岡山 齋藤 勝 53 広島
四国 清水 邦章 68 香川 野村 典嗣 109 愛媛
九州 丸林 一孝 81 福岡 野口 誠一郎 61 長崎 宮路 智裕 56 熊本
西島 貢司 64 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 賀子 104 宮城
関東 荒牧 聖未 102 栃木 細田 愛未 108 埼玉 藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 石井 貴子 106 千葉
中部 猪子 真実 104 愛知 中西 叶美 112 愛知
近畿 山本 レナ 106 京都 門脇 真由美 102 大阪 成田 可菜絵 112 大阪
四国 竹井 史香 106 香川 松尾 智佳 102 愛媛
九州 内村 舞織 112 福岡 野口 のぞみ 110 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 火の国杯争奪戦 2018年10月18日(木) ~ 2018年10月21日(日)
F1 エンジョイスピードパークNR 2018年10月31日(水) ~ 2018年11月02日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113