久留米競輪場

F1 エンジョイスピードパークNR (2017年08月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城 佐藤 慎太郎 78 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 矢口 啓一郎 86 群馬
南関東 根田 空史 94 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知
近畿 三谷 将太 92 奈良 中井 太祐 97 奈良
中国 黒田 淳 97 岡山
九州 吉本 卓仁 89 福岡 小岩 大介 90 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 鹿内 翔 95 青森 會澤 龍 105 宮城
平沼 由充 83 福島
関東 阿久津 修 88 栃木 雨谷 一樹 96 栃木 小沼 良 68 埼玉
阿部 大樹 94 埼玉
南関東 鈴木 誠 55 千葉 岡本 英之 85 千葉 矢口 大樹 95 千葉
佐藤 壮 100 千葉 萩谷 直正 69 神奈 大西 健士 88 神奈
中部 小林 信晴 83 愛知 川口 公太朗 98 岐阜
近畿 元砂 勇雪 103 奈良 中野 智公 99 和歌 中西 大 107 和歌
北川 大五郎 103 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 吉永 好宏 80 広島
四国 戸田 康平 101 香川 高原 仁志 85 徳島 篠原 龍馬 89 高知
九州 加倉 正義 68 福岡 八谷 誠賢 77 福岡 山口 貴嗣 82 福岡
松尾 信太郎 92 福岡 三槻 智清 80 佐賀 小原 将通 92 大分
高木 竜司 82 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山本 晋平 83 愛知 小川 大地 98 愛知 山田 雅之 72 岐阜
後藤 彰仁 92 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重
近畿 善利 裕生 82 滋賀 中島 義之 68 京都 川木 敬大 84 兵庫
藤井 栄二 99 兵庫
中国 日浅 保幸 84 岡山 高津 晃治 87 岡山 山本 直 101 岡山
佐古 雅俊 45 広島 桶谷 明誉 94 広島
四国 高田 大輔 88 徳島 濱口 健二 60 高知 阿部 弘 99 高知
武田 良太 88 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 南 和夫 82 福岡 井手 健 79 長崎
川野 正芳 80 大分 魚屋 周成 99 大分 下沖 功児 95 宮崎
屋宜 浩二 97 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 武井 克敏 75 愛知 岡田 大門 87 愛知 岡崎 祥伍 97 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 藤本 辰次 62 三重
近畿 中井 修 75 滋賀 田頭 寛之 109 京都 川西 亮介 86 和歌
奥森 敏 97 大阪 山村 慮太 97 大阪 林 修平 99 大阪
中国 田中 栄次 66 岡山 藤原 亮太 97 岡山 多田 晃紀 103 岡山
小谷 文康 94 広島
四国 船曳 義之 83 香川 作田 悦章 92 徳島 池田 周平 83 高知
高山 雄丞 109 愛媛
九州 柴田 了 64 福岡 森山 昌昭 67 福岡 徳吉 広紀 84 福岡
小竹 洋平 97 福岡 勝部 貴博 105 福岡 瀬戸 栄作 109 長崎
米丸 俊成 72 熊本 平田 大毅 79 宮崎 安谷屋 将志 96 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 エンジョイスピードパークNR 2018年01月29日(月) ~ 2018年01月31日(水)
F2 エンジョイスピードパークNR 2018年02月13日(火) ~ 2018年02月15日(木)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113