久留米競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
18:44 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
19:12 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 伊藤 大志 青森 86 永澤 剛 青森 91
関東 浦川 尊明 茨城 80
南関東 成清 貴之 千葉 73
中部 高橋 和也 愛知 91 林 巨人 愛知 91
坂上 樹大 石川 80
近畿 三谷 竜生 奈良 101 東口 善朋 和歌 85
中村 一将 兵庫 86
中国 松浦 悠士 広島 98
九州 坂本 健太郎 福岡 86 荒井 崇博 佐賀 82
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川津 悠揮 北海 96 金成 和幸 福島 88
関東 阿久津 修 栃木 88 三木 翔太 群馬 95
武藤 龍生 埼玉 98 和田 禎嗣 埼玉 99
小宮 剛 東京 82 岡本 大嗣 東京 88
南関東 篠田 宗克 千葉 65 吉川 誠 神奈 86
土屋 裕二 静岡 81
中部 村上 卓茂 愛知 84 柴田 祐也 岐阜 94
松崎 貴久 富山 82
近畿 田中 俊充 福井 76 伊原 克彦 福井 91
伊藤 信 京都 92 小林 卓人 大阪 79
中国 紀井 孝之 岡山 96 吉永 好宏 広島 80
山下 一輝 山口 96
四国 大西 祐 香川 91 戸田 康平 香川 101
小川 圭二 徳島 68
九州 那須 久幸 福岡 71 渡邉 満 福岡 73
山口 貴嗣 福岡 82 中園 和剛 福岡 89
飯塚 隼人 佐賀 95 安東 宏高 大分 90
中村 雅仁 熊本 90 米原 大輔 沖縄 86

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 岩崎 将士 青森 88 佐藤 雅彦 宮城 87
関東 平石 浩之 茨城 87 坂本 英一 栃木 59
古川 宗行 東京 96
南関東 河野 淳吾 神奈 99 渡邊 一洋 静岡 72
中部 松井 英幸 愛知 52 川口 聖翔 愛知 100
堀 兼壽 岐阜 105 大庭 正紀 富山 70
近畿 伊狩 知人 奈良 85 武田 和也 奈良 92
池上 孝之 兵庫 69
中国 近藤 範昌 岡山 82 峰重 祐之介 岡山 100
和田 誠吾 広島 55
四国 齋藤 仁 徳島 83 宇根 秀俊 愛媛 80
葛西 雄太郎 愛媛 85
九州 高田 真幸 福岡 83 是永 幸寛 福岡 94
名川 豊 福岡 99 下田 和美 熊本 72
下沖 功児 宮崎 95 川又 裕樹 鹿児 97
岡田 雅之 沖縄 67
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 笹治 稔 北海 55 大内 達也 宮城 72
本馬 陵 福島 99
関東 高森 圭介 栃木 83 若林 耕司 群馬 87
石井 和明 群馬 105 二木 茂則 埼玉 82
金辺 雄介 東京 97
南関東 會田 正一 千葉 68 沼田 淳一郎 神奈 85
稲葉 一真 静岡 100
中部 若原 英伸 岐阜 68 塚本 貴雄 岐阜 70
山田 裕哉 岐阜 98 小堺 浩二 石川 91
近畿 玉村 元気 福井 101 薮 謙治 京都 83
大川 栄二 和歌 70
中国 沢田 勇治 山口 98
四国 三好 英次 香川 75 藤原 義浩 徳島 76
表原 周 徳島 100
九州 高松 直満 福岡 74 徳吉 広紀 福岡 84
竹野 行登 鹿児 64 三木 健治 沖縄 73
山崎 弘夢 沖縄 93

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 エンジョイスピードパークNR 2017年10月02日(月) ~ 2017年10月04日(水)
G3 火の国杯争奪戦 2017年10月19日(木) ~ 2017年10月22日(日)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バスのご案内 西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分
お車でのご案内 高速道路久留米インターチェンジから車で約5分
駐車場 周辺無料駐車場3000台
入場料 一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円
施設案内
場内地図 久留米の場内地図
FAX