久留米競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級初日特選)
12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級予選)
15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級準決勝)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一般)
14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級ガールズ決勝)
14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級決勝)
15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 山田 敦也 北海 88 高橋 陽介 青森 89
安部 貴之 宮城 92
関東 鈴木 謙太郎 茨城 90 磯田 旭 栃木 96
南関東 中村 浩士 千葉 79 石井 秀治 千葉 86
林 雄一 神奈 83
中部 山内 卓也 愛知 77 松岡 篤哉 岐阜 97
小嶋 敬二 石川 74 北野 武史 石川 78
近畿 畑段 嵐士 京都 105 筒井 裕哉 兵庫 89
中国 友定 祐己 岡山 82
九州 園田 匠 福岡 87
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 木村 弘 青森 100 平沼 由充 福島 83
小酒 大勇 福島 103
関東 中川 貴徳 栃木 91 茂木 和臣 埼玉 63
藤田 竜矢 埼玉 88
南関東 須藤 誠 千葉 92 亀井 久幸 千葉 95
柴田 健 神奈 71 川崎 健次 神奈 88
中部 原 真司 岐阜 86 上田 裕和 三重 86
廣田 敦士 三重 107
近畿 中島 義之 京都 68 渡辺 大剛 京都 100
中井 勇介 大阪 100
中国 柳谷 崇 岡山 87 取鳥 雄吾 岡山 107
吉永 和生 広島 80
四国 木村 隆弘 徳島 91 北村 信明 徳島 93
九州 加倉 正義 福岡 68 渡邉 満 福岡 73
阿部 兼士 福岡 93 高鍋 邦彰 福岡 95
山田 庸平 佐賀 94 田中 陽平 熊本 97
本郷 雄三 熊本 99

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大澤 哉太 北海 95 関戸 努 宮城 82
関東 根本 雄紀 茨城 80 瀧野 勝太 群馬 92
柿沼 信也 埼玉 91
南関東 成清 謙二郎 千葉 90 松山 正和 静岡 76
中部 富永 益生 愛知 66 西 徹 石川 79
近畿 四宮 哲郎 京都 71 渡邉 泰夫 大阪 62
中国 沖本 尚織 広島 87 才迫 勇馬 広島 95
四国 篠原 英雄 高知 81 小原 周祐 高知 99
上田 学 愛媛 69
九州 藤田 剣次 福岡 85 片山 直人 福岡 87
好永 晃 佐賀 98 中野 功史 長崎 84
坂口 樹隆 熊本 73
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 中野 良 北海 83 須々田 大昇 青森 80
関東 山口 翼 茨城 98 赤石 聡 群馬 69
武藤 嘉伸 埼玉 59 高橋 泰裕 埼玉 107
南関東 加藤 健一 神奈 107 鈴木 太生雄 静岡 58
久松 昇一 静岡 59
中部 山田 純也 岐阜 99 田中 大介 三重 83
近畿 長尾 博幸 大阪 87 斎藤 敦 大阪 103
竜門 孝宗 兵庫 95
中国 丹波 靖貴 岡山 74 高田 大輔 岡山 97
九州 柴田 了 福岡 64 高尾 剛文 福岡 66
神開 浩士郎 福岡 73 徳吉 正治 福岡 89
江口 晃正 長崎 75 守田 秀昭 熊本 67
中山 敬太郎 熊本 100 瓜生 崇智 熊本 109

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 福田 礼佳 栃木 108 土屋 珠里 栃木 110
関口 美穂 埼玉 102 小林 莉子 東京 102
石井 寛子 東京 104
南関東 石井 貴子 千葉 106
中部 中野 咲 愛知 110 越田 恵美子 石川 102
近畿 山本 レナ 京都 106 島田 優里 奈良 108
飯塚 朋子 大阪 102
九州 林 真奈美 福岡 110 山口 優衣 佐賀 108
溝口 香奈 大分 108

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 火の国杯争奪戦 2017年10月19日(木) ~ 2017年10月22日(日)
F1 エンジョイスピードパークNR 2017年11月15日(水) ~ 2017年11月17日(金)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バスのご案内 西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分
お車でのご案内 高速道路久留米インターチェンジから車で約5分
駐車場 周辺無料駐車場3000台
入場料 一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円
施設案内
場内地図 久留米の場内地図
FAX