久留米競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
17:00 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
17:25 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
17:50 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
18:15 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
18:42 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
19:10 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
19:40 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
20:10 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
17:00 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
17:25 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
17:50 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:15 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
18:42 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
19:10 19:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
19:40 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
20:10 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:55 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
16:45 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
17:10 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
17:35 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
18:00 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:25 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
18:50 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
19:20 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 紺野 哲也 宮城 69 守澤 太志 秋田 96
南関東 武井 大介 千葉 86 桐山 敬太郎 神奈 88
中部 谷口 遼平 三重 103 有賀 高士 石川 61
中国 立花 成泰 岡山 82
四国 渡部 哲男 愛媛 84
九州 松川 高大 熊本 94
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 小橋 秀幸 青森 85 橋本 智昭 宮城 99
佐々木 吉徳 秋田 100 渡辺 正光 福島 95
中田 雄喜 福島 97
関東 小林 圭介 茨城 83 小沼 良 埼玉 68
安部 達也 埼玉 83 山田 義彦 埼玉 92
高橋 大作 東京 83 近藤 寛央 東京 97
南関東 中曽 直彦 千葉 74 加賀山 淳 千葉 94
遠澤 健二 神奈 57 川口 直人 神奈 84
山田 和巧 神奈 87
中部 北野 良栄 愛知 95 西村 豊 三重 84
近畿 北川 紋部 福井 78 伊原 弘幸 福井 90
藤井 昭吾 滋賀 99 石塚 輪太郎 和歌 105
中国 土井 勲 岡山 82 古城 英之 広島 78
大屋 健司 広島 87
四国 日野 博幸 愛媛 103
九州 那須 久幸 福岡 71 中村 良二 福岡 81
別所 英幸 福岡 83 高比良 豪 福岡 84
稲吉 悠大 福岡 92 松尾 透 福岡 96
三槻 智清 佐賀 80 坂本 晃輝 佐賀 81
佐藤 幸治 長崎 92 魚屋 周成 大分 99

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 滝川 秀嗣 愛知 71 後藤 彰仁 岐阜 92
上田 隼 岐阜 97 田島 高志 三重 79
山崎 晃 石川 95
近畿 金子 浩貴 京都 95 小西 芳樹 大阪 66
永橋 武司 大阪 90 後藤 祐貴 兵庫 103
中国 新村 真 岡山 87 在本 直樹 岡山 93
櫻井 太士 岡山 94 大瀬戸潤一郎 広島 95
四国 滝山 実 徳島 84 濱口 健二 高知 60
赤松 秀展 高知 76 黒田 大介 愛媛 77
九州 檀 雄二 福岡 66 長野 和弘 福岡 82
桑原 亮 福岡 91 成松 春樹 佐賀 93
西田 将士 長崎 105 小岩 哲也 大分 101
興呂木 雄治 熊本 96 中村 健志 熊本 96
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 渡会 宏和 愛知 65 今村 清二 愛知 85
山田 哲也 愛知 99 浅井 雄三 岐阜 79
浅野 将弘 岐阜 90 西川 弘資 三重 66
近畿 乾 庄平 滋賀 95 中畑 利英 和歌 67
堺 文人 和歌 85 榎田 浩二 大阪 47
菊谷 信一 大阪 90 池野 健太 兵庫 109
中国 藤原 富雄 岡山 70 鳥丸 晃順 岡山 89
隅田 幸助 広島 91
四国 清水 邦章 香川 68 林 栄司 愛媛 65
横内 裕人 愛媛 100 吉武 信太朗 愛媛 107
九州 秋永 共之 福岡 90 田中 孝法 福岡 91
中園 朋亨 福岡 93 高倉 俊宏 福岡 93
嶋田 誠也 福岡 109 川崎 正安 長崎 70
吉川 裕二 大分 86 米丸 俊成 熊本 72
西村 尚文 鹿児 91 仲松 勝太 沖縄 96

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 エンジョイスピードパークNR 2017年10月02日(月) ~ 2017年10月04日(水)
G3 火の国杯争奪戦 2017年10月19日(木) ~ 2017年10月22日(日)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バスのご案内 西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分
お車でのご案内 高速道路久留米インターチェンジから車で約5分
駐車場 周辺無料駐車場3000台
入場料 一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円
施設案内
場内地図 久留米の場内地図
FAX