久留米競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年12月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
16:02 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
16:29 16:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
16:56 17:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
17:23 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
17:50 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
18:17 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
18:44 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
19:11 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
19:40 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
20:10 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
16:02 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
16:29 16:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
16:56 17:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
17:23 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
17:50 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
18:17 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
18:44 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
19:11 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
19:40 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
20:10 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
16:02 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
16:29 16:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
16:56 17:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
17:24 17:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
17:52 17:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
18:21 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特選)
18:50 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
19:19 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級チャレンジ決勝)
19:49 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三浦 雄大 宮城 98 坂口 卓士 福島 88
関東 黒田 篤 栃木 88
南関東 太刀川 一成 千葉 100 平田 徹 静岡 78
富澤 洋祐 静岡 81
中部 川口 聖翔 愛知 100 橋本 大祐 岐阜 80
近畿 善利 裕生 滋賀 82 佐藤 成人 奈良 71
伊代野 貴照 奈良 101 佛田 一夫 大阪 81
中国 才迫 勇馬 広島 95
四国 行成 大祐 香川 80 吉岡 篤志 徳島 82
表原 周 徳島 100
九州 松尾 透 福岡 96 好永 晃 佐賀 98
川島 勝 長崎 89 三木 健治 沖縄 73
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 純嘉 青森 94 阿部 宏之 宮城 82
関東 山口 翼 茨城 98 早坂 道義 栃木 88
山崎 輝夫 埼玉 99 佐藤 政利 新潟 91
南関東 北澤 育夫 神奈 74 齋藤 光洋 静岡 80
水野 悟志 静岡 94
中部 高橋 成英 愛知 89
近畿 岡田 裕康 滋賀 72 田村 風起 滋賀 107
有馬 雄二 奈良 90 小西 芳樹 大阪 66
中国 高田 大輔 岡山 97 工 正信 広島 55
四国 後藤 浩二 徳島 61 宗崎 世連 高知 100
九州 檀 雄二 福岡 66 高倉 俊宏 福岡 93
小竹 洋平 福岡 97 原 司 佐賀 70
永田 秀佑 長崎 103 西島 貢司 熊本 64

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 高橋 潤 岩手 96 菅田 謙仁 宮城 109
上田 栄蔵 福島 95 古川 喬 福島 99
関東 鈴木 祥高 埼玉 83 関根 大悟 埼玉 91
橋口 琢 東京 90 林 直輝 東京 99
百瀬 匡 長野 83 相澤 旭 新潟 98
南関東 山崎 明寛 千葉 81 佐久間 広和 神奈 58
齋藤 輝彦 神奈 93 渋谷 錬 神奈 103
小川 達也 静岡 93
中部 前川 隆治 愛知 61 加藤 正法 愛知 96
中村 賢二 愛知 97 佐久間 幸人 三重 51
近畿 和田 信一 滋賀 74 山本 淳 奈良 65
斎藤 敦 大阪 103
中国 高橋 清太郎 岡山 97 塚本 善之 広島 72
四国 山中 隆 香川 63 佐野 勝 徳島 52
米崎 賢治 徳島 67 市山 芳宏 徳島 71
九州 南部 祐二 福岡 68 吉岡 啓史 福岡 75
白水 洵 福岡 89 寺田 信彦 大分 92
江口 誉 大分 97 柴川 高行 熊本 60
大竹野 裕樹 鹿児 88

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 エンジョイスピードパークNR 2017年10月02日(月) ~ 2017年10月04日(水)
G3 火の国杯争奪戦 2017年10月19日(木) ~ 2017年10月22日(日)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バスのご案内 西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分
お車でのご案内 高速道路久留米インターチェンジから車で約5分
駐車場 周辺無料駐車場3000台
入場料 一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円
施設案内
場内地図 久留米の場内地図
FAX