小倉競輪場

F1 スポーツニッポン杯 (2020年08月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:45 18:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:45 18:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:55 16:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:23 17:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 野口 裕史 111 千葉 松谷 秀幸 96 神奈
中国 筒井 敦史 85 岡山
九州 坂本 亮馬 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 江守 昇 73 千葉 小野 裕次 95 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
中国 小川 巧 57 岡山 友定 祐己 82 岡山 月森 亮輔 101 岡山
吉永 好宏 80 広島 前反 祐一郎 81 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
才迫 開 101 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 福島 栄一 93 香川 佐竹 和也 83 徳島
三ツ石 康洋 86 徳島 藤岡 隆治 98 徳島 掛水 泰範 98 高知
小川 祐司 96 愛媛 野村 典嗣 109 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 山口 貴嗣 82 福岡 小川 賢人 103 福岡
佐々木 翔一 93 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀 牧 剛央 80 大分
萱島 大介 99 大分 大西 貴晃 101 大分 島田 竜二 76 熊本
松岡 孝高 98 熊本 東矢 昇太 98 熊本 上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 高嶋 一朗 62 岡山 山崎 駿哉 113 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 伊藤 大彦 89 徳島 久樹 克門 113 徳島 篠原 龍馬 89 高知
武田 良太 88 愛媛 芳野 匠 93 愛媛
九州 吉良 勝信 75 福岡 高比良 豪 84 福岡 山崎 岳志 74 佐賀
利根 正明 97 大分 徳永 哲人 100 熊本 米原 大輔 86 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 小林 健 67 岡山 山本 貴章 76 岡山 石黒 健 81 広島
四国 木村 勉 79 徳島 蒋野 翔太 115 徳島 赤松 誠一 61 高知
松本 充生 94 愛媛
九州 杉山 剛 86 福岡 片折 勇輝 95 福岡 竹元 太志 107 福岡
飯塚 隼人 95 佐賀 川野 正芳 80 大分 大窪 輝之 72 熊本
三木 健治 73 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2020年11月25日(水) ~ 2020年11月27日(金)
F1 西日本スポーツ杯 2020年11月30日(月) ~ 2020年12月02日(水)

発売案内

開催場 グレード 08/17 (月) 08/18 (火) 08/19 (水) 08/20 (木) 08/21 (金) 08/22 (土) 08/23 (日)
本場
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
函館
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f2 7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 08/24 (月) 08/25 (火) 08/26 (水) 08/27 (木) 08/28 (金) 08/29 (土) 08/30 (日)
本場
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周400mの屋根付き自転車走路としては世界最大規模
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.9m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 福岡県北九州市小倉北区三萩野3‐1‐1
連絡先 093-941-0945
電車・バス

鹿児島本線・小倉駅下車、南口8番乗り場から無料バスで約15分。
下関、門司港、門司、戸畑、黒崎、折尾、行橋の各駅前からも無料バス運行。
モノレール香春口三萩野からは徒歩7分。

お車

九州都市高速道路足立ランプから車で約2分。

駐車場

隣接・周辺無料1600台 有料200台

入場料

一般入場料100円
5F指定席は競輪祭のみご提供いたします。
6Fラウンジ席1,000円(本場開催のみご提供いたします。)
ロイヤル席2,000円(本場開催)1,500円(場外開催)

施設案内

18面の画面で中継が見れるマルチビジョンホール。
子供連れでも競輪が楽しめるキッズ・ファミリールームほかビギナーズコーナーやレディース席を完備。
九州初の「座って投票」を導入(15席)しました。

場内地図 小倉の場内地図
実況(選手紹介・実況)

0180-999911

結果(2連単・3連単)

0180-999922

結果(その他の賭式)

0180-999933

開催案内等

093-500-1212

FAXサービス

・出走表
162..#287‐093‐941‐1747‐01#
・小倉競輪場からのお知らせ
162..#287‐093‐941‐1747‐02#

全天候型多目的ドーム競輪場

天候に左右されることなく、またナイター競輪も快適に観戦することができます。

ライブ映像