小倉競輪場

F1 協和食品杯 (2017年01月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:29 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:17 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:42 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:07 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:32 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:00 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:28 18:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:01 19:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:35 19:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:15 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:29 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:17 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:42 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:07 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:32 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:00 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:28 18:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:01 19:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:35 19:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:15 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:29 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:54 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:19 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:44 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:12 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:40 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:09 18:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:42 18:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:15 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:30 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 安部 貴之 92 宮城 伏見 俊昭 75 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城
南関東 石毛 克幸 84 千葉 上野 真吾 93 神奈 和田 真久留 99 神奈
岡村 潤 86 静岡
中部 坂口 晃輔 95 三重 有賀 高士 61 石川
近畿 古性 優作 100 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山
四国 小倉 竜二 77 徳島
九州 野田 源一 81 福岡 山田 英明 89 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 山崎 将幸 92 宮城 鈴木 誠 84 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 丸山 直樹 93 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
高橋 大作 83 東京
南関東 五十嵐 力 87 神奈 森川 剛 89 神奈 武田 憲祐 93 神奈
二藤 元太 95 静岡
中部 原 真司 86 岐阜 不破 将登 94 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
近畿 高久保 雄介 100 滋賀 北川 大五郎 103 大阪 黒木 誠一 60 兵庫
玉手 翔 91 兵庫
中国 守安 政雄 94 岡山 棚橋 勉 96 岡山 坂本 修一 99 岡山
竹内 翼 109 広島
四国 小川 圭二 68 徳島 小川 真太郎 107 徳島
九州 神開 将暢 69 福岡 阿部 兼士 93 福岡 井手 健 79 長崎
小原 将通 92 大分 本郷 雄三 99 熊本 米原 大輔 86 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三澤 康人 91 宮城 三浦 雄大 98 宮城
関東 松田 優一 90 茨城 神田 宏行 62 埼玉 大澤 裕之 71 埼玉
秋葉 大輔 90 東京
南関東 對馬 太陽 85 神奈 長崎 達也 89 神奈
中部 宮司 周郎 82 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 桜井 雄太 100 愛知
近畿 南 大輔 76 京都 中川 繁樹 93 京都 木本 賢二 69 大阪
中国 内藤 敦 80 岡山 工藤 文彦 97 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 尾崎 勝弘 66 徳島 西山 圭二 100 徳島 武田 良太 88 愛媛
九州 是永 幸寛 94 福岡 市橋 司優人 103 福岡 好永 晃 98 佐賀
松尾 大樹 87 長崎 坂口 樹隆 73 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 齊藤 紳一朗 82 青森 小野寺 悠太 97 福島
関東 金子 周一郎 78 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 市倉 孝良 77 東京
小林 令 109 山梨
南関東 内田 晃弘 61 静岡
中部 小森 慎一 58 愛知 高橋 成英 89 愛知 太田 雅之 86 三重
熊無 俊一 72 富山
近畿 宮腰 圭祐 96 福井 中川 勝貴 109 福井 北川 智博 61 滋賀
酒井 拳蔵 109 大阪
中国 長谷 俊昭 56 岡山 石黒 健 81 広島
四国 高田 大輔 88 徳島 二條 祐也 97 徳島 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 今村 康志 66 福岡 高松 直満 74 福岡 松丸 裕紀 86 福岡
高橋 義秋 96 大分 中塚 記生 63 熊本 米丸 俊成 72 熊本
河添 信也 74 熊本 喜納 隆志 92 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
G1 朝日新聞社杯競輪祭 2017年11月23日(木) ~ 2017年11月26日(日)
F2 ケイドリームス杯争奪戦 2017年12月01日(金) ~ 2017年12月03日(日)

バンク情報

バンク特徴 1周400mの屋根付き自転車走路としては世界最大規模
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.9m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 福岡県北九州市小倉北区三萩野3‐1‐1
連絡先 093-941-0945
電車・バス

鹿児島本線・小倉駅下車、南口8番乗り場から無料バスで約15分。
下関、門司港、門司、戸畑、黒崎、折尾、行橋の各駅前からも無料バス運行。
モノレール香春口三萩野からは徒歩7分。

お車

九州都市高速道路足立ランプから車で約2分。

駐車場

隣接・周辺無料1600台 有料200台

入場料

一般入場料100円
5F指定席は競輪祭のみご提供いたします。
6Fラウンジ席1,000円(本場開催のみご提供いたします。)
ロイヤル席2,000円(本場開催)1,500円(場外開催)

施設案内

18面の画面で中継が見れるマルチビジョンホール。
子供連れでも競輪が楽しめるキッズ・ファミリールームほかビギナーズコーナーやレディース席を完備。
九州初の「座って投票」を導入(15席)しました。

場内地図 小倉の場内地図
FAX

[出走表]162..#287‐093‐941‐1747‐01#
[小倉競輪場からのお知らせ]162..#287‐093‐941‐1747‐02#