松山競輪場

F2 四国東通杯争奪戦 (2018年05月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:50 17:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 18:18 18:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:50 17:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:18 18:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:46 19:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:50 17:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:18 18:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山崎 功也 95 宮城
関東 伊藤 慶太郎 107 埼玉 松根 真 90 東京 内藤 高裕 96 東京
南関東 篠田 宗克 65 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈 小島 歩 97 神奈
大沼 孝行 74 静岡
中部 臼井 昌巨 89 愛知 花村 直人 71 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 小笹 隼人 105 京都 松田 治之 73 大阪
中国 在本 直樹 93 岡山 大屋 健司 87 広島
四国 篠原 英雄 81 高知 坂田 章 93 高知 日野 博幸 103 愛媛
九州 楢原 由将 94 福岡 足達 重満 80 長崎 下田 和美 72 熊本
仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 石田 岳彦 89 岩手 関戸 努 82 宮城
関東 小坂 勇 64 栃木 関 敬 81 栃木 平原 啓多 97 埼玉
南関東 青山 佐知男 81 千葉 浅沼 聖士 87 静岡 小川 達也 93 静岡
中部 細川 貴雄 53 愛知 皿屋 豊 111 三重
近畿 北川 智博 61 滋賀
中国 妹尾 英信 67 岡山 岡崎 克政 92 岡山
四国 吉田 周司 70 香川 伊藤 貴史 97 高知 山本 拳也 109 高知
武智 尚之 70 愛媛 三好 陽一 88 愛媛 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 徳吉 広紀 84 福岡 荒木 真慈 69 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手 須藤 卓 89 秋田
関東 小堀 剛 81 茨城 菅藤 智 95 群馬 伊東 拓也 95 群馬
伊藤 之人 90 東京
南関東 清水 正人 79 千葉 小橋川 健一 87 千葉 砂川 秀樹 59 神奈
中西 司 95 神奈
中部 家田 真宏 68 愛知 加藤 正法 96 愛知
近畿 小森 貴大 111 福井 中武 克雄 57 大阪
中国 谷尾 佳昭 53 岡山 新村 真 87 岡山 奥村 諭志 111 岡山
船瀬 惇平 111 広島
四国 組橋 一高 71 香川 中村 秀幸 60 高知 海地 成仁 80 高知
田尾 駿介 111 高知 林 栄司 65 愛媛 冨井 正門 68 愛媛
松本 充生 94 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 秋永 共之 90 福岡 関 博之 82 長崎 船倉 卓郎 99 長崎
山口 龍也 111 長崎 木田 庄太郎 71 大分 吉田 稔 75 大分
山本 崇志 77 大分 松本 哲也 69 熊本 川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 05/20 (日) 05/21 (月) 05/22 (火) 05/23 (水) 05/24 (木) 05/25 (金) 05/26 (土)
本場
(75#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
f2 7:30~終
名古屋
(42#)
g3 7:30~終
広島
(62#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 05/27 (日) 05/28 (月) 05/29 (火) 05/30 (水) 05/31 (木) 06/01 (金) 06/02 (土)
函館
(11#)
g3 7:30~終
青森
(12#)
f2 7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 典型的な400mバンクで、戦法的には有利不利はない。
高速バンクで、タイムもかなり出るため回転型の自力選手には有利である。
しかし、川沿いの上にバック側に建物がないため、風がかなり影響すると思われる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.6m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 愛媛県松山市市坪西町796番地6
連絡先 089-965-4300
電車・バス

JR市坪駅下車、徒歩5分
伊予鉄余戸駅下車、徒歩15分

お車

伊予鉄バス「坊っちゃんスタジアム」行き
下車すぐ 伊予鉄松山市駅・JR松山駅より競輪場まで無料送迎バスを40分毎にピストン運行。
(9:00〜11:40/12:20〜13:40)
(※ナイター開催時は14:00〜16:00/17:20〜18:40)

駐車場

無料駐車場約1100台

入場料

一般入場料 100円
特別観覧席 1,000円
グループ席(6名まで)4,000円

施設案内

映像観覧席(416席)
300インチ屋内モニターを設置(無料)
キッズルーム・ガイダンスコーナーあり

場内地図 松山の場内地図
実況

0180-998880

開催・結果(2車単・3連単)

0180-998881

開催・結果(2車複・3連複)

0180-998882

開催・結果(2枠複・2枠単・ワイド)

0180-998883